Главная Новости

Какое значение имеет рисование для малыша?

Опубликовано: 26.12.2018

видео Какое значение имеет рисование для малыша?

Изо для детей в СОК D-fitness
22.03.2016 Какое значение имеет рисование для малыша?

Рисование играет важную и очень значительную роль в развитии малыша. Родителям стоит радоваться, когда ребенок проводит много времени за рисованием, и следить за тем, чтобы предметами для воплощения художественным замыслов не становились обои, мягкая мебель и другие поверхности.



При рисовании включается не только воображение, а еще и двигательные, осязательные, мускульные анализаторы. Кроме этого, живопись улучшает моторику, память, учит сосредоточенности, усидчивости. В процессе малыш начинает задумываться над образами, анализировать предметы, пытается находить соразмерность и разницу, сопоставлять размеры и объемы. Все это ведет к улучшению общего понимания мира и особенно благотворно влияет на развитие связной, грамотной и беглой речи, кругозора. Пытаясь перенести цветовое решение окружающих предметов на бумагу, ребенок учится мыслить, чувствовать, сопереживать, приобретает полезные и нужные в жизни навыки и умения.


Как легко и быстро нарисовать акулу?

Родителям ни в коем случае не нужно подавлять порывы ребенка к творчеству, наоборот нужно создавать благоприятные для этого условия. В детской обязательно должен быть небольшой столик с удобным пуфиком или табуретом, за которым удобно сидеть и который не страшно испачкать красками или фломастерами. Обязательно нужно купить яркие, плотные раскраски, альбомы с простой белой бумагой, несколько наборов красок из натуральных компонентов и кисточек разного диаметра. Не нужно во время рисования, стоять у ребенка над душой. Достаточно время от времени заходить к нему в комнату, для проверки, присмотра и контроля. Малыш должен чувствовать полную свободу действий, приятное и спокойное одиночество, которое позволит наслаждаться творчеством без лишнего стеснения и вопросов.


УРОКИ РИСОВАНИЯ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ: ОСНОВЫ КОМПОЗИЦИИ ЗА 5 МИНУТ. #ИЗИАРТ

Архив новостей

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Оставить комментарий

rss