Злые мошенники украли 1 миллион долларов у благотворительной организации «Спасем детей»

Другой день, очередная мошенничество с электронной почтой. На этот раз злые мошенники украли более 1 000 000 долларов у международной неправительственной организации «Спасите детей», базирующейся в Лондоне, Великобритания.

Это произошло после того, как мошенники взломали адрес электронной почты одного из сотрудников «Спасите детей» и сгенерировали поддельные счета и другие документы, чтобы обмануть благотворительную организацию и направить 1 миллион долларов на банковский счет в Японии. Увидеть: Как научить ваших сотрудников кибербезопасности

Атака, которая имела место в марте 2017 года, была частью схемы компрометации деловой электронной почты (BEC), в рамках которой киберпреступники компрометируют адреса электронной почты известных людей в компании, чтобы обманным путем перевести крупную сумму денег на банковские счета, принадлежащие вредоносным элементам. ,

В нападении на Спасите детей, по словам Бостон Глоб мошенники утверждали, что покупали солнечные батареи для медицинских центров в Пакистане, стране, где «Спасите детей» работает уже 30 лет и считается уважаемой организацией. К сожалению, киберпреступники в итоге украли у организации 1 миллион долларов, и только 112 тысяч долларов можно было вернуть.

Однако это не первый случай, когда киберпреступники подвергаются нападениям со стороны благотворительной организации. В другом инциденте «Спасите детей» по ошибке отправили 9 210 долларов на банковский счет в Африке, предоставленный киберпреступниками. Средства были возвращены после того, как чиновники поняли, что их обманули.

В другом инциденте , Google и Facebook были обманутый литовец который выдал себя за сотрудника известной азиатской компании. Мошенник использовал фишинговые электронные письма, чтобы собрать подробности о проводных транзакциях и другие соответствующие данные, просто чтобы сделать свой случай более правдоподобным - В конце концов, он обманул обе компании с помощью 100 миллионов долларов.

В прошлом году Лори Саттлер, 51-летний исполняющий обязанности судьи Верховного суда штата, также обманным путем отправил более миллиона долларов на банковский счет в Китае. В ее случае она получила электронное письмо от кого-то, притворяющегося ее адвокатом, с просьбой отправить деньги на банковский счет.

ФБР, с другой стороны, хорошо осведомлено о растущих атаках BEC. В июне этого года Beauru арестовал 74 человека после разрушения международной банды киберпреступников. Если вы ведете бизнес, связанный с онлайн-транзакциями, вы обязаны убедиться, что ваши сотрудники хорошо выявляют мошенников. Вот несколько простых советов по как научить своих сотрудников кибербезопасности.

Прочитайте больше…