Важность маркировки CE и GS на продуктах

  1. Юридические и частные знаки
  2. Требования к использованию маркировки СЕ и знака GS
  3. CE маркировка
  4. GS знак
  5. Центральный офис стран по технике безопасности
  6. VIS статья:

От: Центр компетенции по надзору за рынком - Правительство Верхней Баварии, Торговая инспекция

На многих товарах потребители сегодня находят самые разные этикетки. Для области безопасности продукта два знака являются решающими. Важность этих признаков часто неизвестна потребителям, хотя эти знания могут быть полезны при принятии решений о покупке. Далее маркировка CE и марка GS описаны более подробно.

Юридические и частные знаки

Существует два основных типа маркировки:

  • Уставный тестовый знак ( знак CE )
  • Частные, добровольные знаки безопасности / юридически допустимые контрольные знаки ( GS знак )

На переднем крае установленного законом испытательного знака (знак CE) и юридически допустимого испытательного знака (знак GS) находится защита жизни и здоровья и, следовательно, безопасность пользователей и потребителей продукции.

Орган по надзору за рынком, пользователь и потребитель должны быть отмечены контрольными отметками о том, что продукт соответствует соответствующим требованиям безопасности, безопасен и, следовательно, размещены на рынке может быть

Например, соответствие техническим стандартам, удобство использования, экологическая совместимость или соответствие требованиям безопасности при изготовлении продукции подтверждается обоими типами тестовых отметок.

Требования к использованию маркировки СЕ и знака GS

Основное различие между этими двумя знаками заключается в том, что маркировка СЕ является обязательной в соответствии с единым, так называемым, гармонизированным европейским законодательством для определенных промышленных товаров.

В то время как знак GS из производители может наноситься на изделие на добровольной основе в соответствии с положениями национального немецкого закона о безопасности продукта. Поэтому знак безопасности GS выигрывает не только с точки зрения законодательства о безопасности продукции, но и с точки зрения эффективности маркетинга.

CE маркировка

Маркировка CE предписана европейскими директивами (например, Директива по машинному оборудованию). Только если соответствующая директива требует маркировку СЕ для продукта, разрешается (но также обязательно) наносить маркировку. Итак, з. B. продукты питания или книги не снабжены знаком CE.

продукты питания или книги не снабжены знаком CE

CE = Conformité Européenne
= Европейское соответствие

Маркировка СЕ гласит, что продукт где это уместно, соответствует требованиям всех применимых директив ЕС для этого продукта.

Знак СЕ в первую очередь не является знаком потребителя. Первоначально он служит «паспортом ЕС» для этого продукта. Это означает, что этот продукт может быть размещен на рынке в каждом государстве-члене в пределах ЕС, если не очевидно, что маркировка CE была применена ненадлежащим образом.

Знак СЕ обычно наносится производителем. Вместе с так называемым Декларация о соответствии Он подтверждает, что он соблюдал основные требования безопасности и гигиены труда соответствующих директив ЕС при изготовлении продукта.

Является ли опасность при обращении с продуктом высокой, z. B. респираторы или ремни безопасности в дополнение к EC-тип экспертизы для продукта дополнительные меры по рассмотрению каждого продукта со стороны уполномоченный орган необходимо. На это указывает потребитель маркировка СЕ и 4-значный идентификационный номер уполномоченного органа.

GS знак

Закон о безопасности продукции ( ProdSG ) разрешает добровольное использование знака GS.

Закон о безопасности продукции (   ProdSG   ) разрешает добровольное использование знака GS

Проверено на
Закон о безопасности продукции

Знак GS разрешен на готовые к употреблению продукты (т.е. продукты уже пригодны для использования, без необходимости в дополнительных деталях, таких как чайники, дрели, лампы и т. д.).

Знак GS также возможен для продуктов, которые не должны иметь маркировку CE, таких как: B. мебель ,

Производитель может маркировать свой продукт знаком GS только в том случае, если была проведена проверка типа и проводится регулярный контроль производства так называемым органом GS. При этом мониторинге орган GS регулярно посещает производственный завод, осматривает образцы продукции и обращает внимание на обеспечение качества.

У которой Тип экспертизы В дополнение к основным требованиям безопасности, вытекающим из директив ЕС, рассматриваются дополнительные потенциальные опасности для потребителя при присвоении знака GS. Итак, з. Б. В чайнике оценивается не только электробезопасность, но и используемый пластик. Это не должно выделять загрязняющие вещества в воду.

Для получения более подробной информации о символе GS см. Статья "GS = проверенная безопасность ».

Центральный офис стран по технике безопасности

Центральный офис стран по технике безопасности ( ZLS ) распознает места для присвоения знака GS (признание = выдача разрешения).

Кроме того, ZLS также работает над признанием аккредитованных органов в области знака CE.

VIS статья:

Внешние ссылки:

Свободный штат Бавария предоставляет независимую, научно обоснованную информацию о защите потребителей на этом веб-сайте.
К сожалению, мы не можем предложить индивидуальные юридические консультации и персональные консультации. Мы также не должны предупреждать компании, которые ведут себя антиконкурентно.
Если у вас все еще есть вопросы о вашей конкретной ситуации, пожалуйста, свяжитесь с нами по адресу обслуживание упомянутые контактные точки.

Похожие

Лучшие новые функции безопасности Windows 10: Windows Sandbox, больше возможностей обновления
... изменения в операционной системе два раза в год. Многие из этих изменений позволят вам улучшить ваше состояние безопасности и предложить больше вариантов безопасности. Вам больше не нужно ждать новой операционной системы для развертывания новых функций безопасности. Ниже приводится сводка всех новых функций и параметров безопасности в Windows 10 версии 1903, которая включает в себя усовершенствования Защитника расширенных угроз (ATP) Защитника Windows, дополнительные возможности для предприятий
Процедура восстановления пароля для маршрутизаторов Cisco серии 2600 и 2800
Этот документ описывает, как восстановить пароль включения и включить секретные пароли. Эти пароли защищают доступ к привилегированным режимам EXEC и конфигурации. Пароль разрешающего пароля может быть восстановлен, но пароль разрешенного секретного пароля зашифрован и должен быть заменен новым паролем. Используйте процедуру, описанную в этом документе, чтобы заменить секретный пароль включения . Требования Для этого документа
Огромное увеличение атак грубой силы в декабре и что делать
Обновление: мы разместили следовать за на этот пост в понедельник 19 декабря, в котором более подробно рассказывается о блоке IP в Украине, откуда происходят эти атаки, и мы обсуждаем возможное участие России. В Wordfence мы постоянно отслеживаем ландшафт атаки WordPress в режиме реального времени. Три недели назад, 24 ноября, мы начали наблюдать рост атак грубой

Комментарии

Я в безопасности на Cloudways?
Я в безопасности на Cloudways? Да. В Cloudways мы остаемся на высоте, когда речь заходит о безопасности сервера. Наша система безопасности способна выявлять атаки с использованием грубой силы и запрещать использование IP-адресов в таких атаках. Управление серверами на нашей платформе является одним из наших главных приоритетов. За последние несколько месяцев мы исправили серверы для всех обнаруженных недостатков безопасности, включая такие популярные, как Heartbleed и
Вам понравилась эта статья?
Вам понравилась эта статья? Поделись с другими!

Я в безопасности на Cloudways?
Вам понравилась эта статья?