Главная Новости

Оформление курсовой работы

Опубликовано: 31.08.2021

Каждый студент должен понимать, что от правильности оформления курсовой работы зависит успешное её защиты.  У многих вполне обоснованно возникает вопрос, есть ли отличия в оформлении курсовых работ по ГОСТу нынешнего года от предыдущих лет? Документальная база, которая регламентирует, как именно необходимо оформлять курсовые работы, меняется довольно часто, но тут же стоит отметить, что не особо кардинально.  

Оформление курсовой работы

Если у вас есть подозрение, что работа может не соответствовать требованиям ГОСТа https://matemonline.com/2015/06/kak-oformit-kursovuju-rabotu-po-gostu-20/, необходимо обратиться к специалистам, которые смогут проверить её. Знающие специалисты, которые разбираются в тонкостях и нюансах оформления работ для сдачи в ВУЗы смогут скорректировать все в работе таким образом, что она будет выглядеть идеально, а у преподавателя не будет повода придираться к вам относительно ее оформления.  

Довольно много студентов не особо важное значение уделяет оформлению своих работ, но такой подход к делу может значительно снизить вероятность получения высокой оценки. Преподаватели в ВУЗах особое внимание уделяет тому, как оформлены работы. Необходимо быть готовым к тому, что даже если работа соответствует высшему балу, но оформление её не соответствует ГОСТам текущего года, то оценка может быть занижена.  

Оформление курсовой работы

Особенности оформления работы по ГОСТу 2021  

Рассматривая особенности оформления курсовых работ по ГОСТу 2021, года стоит отметить следующие особенности: 

  • Курсовая работа должна быть выполнена на листах формата A4 белого цвета. Точно такие же требования предъявляются и к приложениям к курсовой.  
  • Нельзя использовать цветной шрифт. Цвет шрифта должен быть только чёрный, курсив также не допускается, необходимо использовать только прямой шрифт.  
  • Размер шрифта 12 или 14, а межстрочный интервал 1,5 или 2. 
  • Стиль шрифта TimesNewRoman.  
  • Размеры полей, и отступы регламентируются предыдущем ГОСТом. Текст должен быть выровнен по ширине, обязательно отступы в начале абзаца. 
  • Нумерация страниц стандартная. Ненужно ставить номер страницы на титульном листе и листе для рецензии. 
  • Все названия разделов выравниваются по центру. После заголовков точки не ставятся. 
  • Каждый новый раздел должен начинаться на новом листе. 

Объём курсовой работы необходимо заранее обсуждать со своим куратором, но по итогу он не должен превышать 60 листов. Правильно оформляя свою курсовую работу, вы можете рассчитывать на высокую оценку. 

студент курсовой работы

rss