Подключение к интернету через Bluetooth

Торстен Эггелинг

Вы хотите подключиться к Интернету через то же соединение со вторым ПК или ПК и смартфоном. Мы покажем вам, как это работает.

увеличить Настройте Bluetooth в Ubuntu для общего доступа к интернет-соединению увеличить Настройте Bluetooth в Ubuntu для общего доступа к интернет-соединению

Эти программы нужны вам: Virtualbox и пакет расширений Virtualbox для Windows XP, Vista, 7, 8, бесплатно для частного использования
Вы находитесь в отпуске, и у вас в номере есть только сетевой кабель или только беспроводное соединение. Или вы сидите перед компьютером с подключением к Интернету через сетевой кабель и с адаптером Bluetooth, но без WLAN поблизости. Но вы также хотите использовать второй компьютер или смартфон через то же соединение с Интернетом.
Сетевое соединение, как вы делали в предыдущем разделе между двумя компьютерами Windows, не подходит для совместного использования интернет-соединения. Windows Хотя на 7 и 8 настроен отдельный виртуальный сетевой адаптер для Bluetooth. Однако это не ведет себя как настоящий сетевой адаптер и поэтому недоступно для общего доступа к интернет-соединению.
Без лишних слов это работает только со смартфона на ПК. В разделе «Настройки» на устройстве Android выберите «Дополнительные настройки> Режим модема и мобильная точка доступа»? и поставить галочку за «Bluetooth-модем». Затем настройте соединение Wi-Fi. На ПК с Windows перейдите в раздел «Подключение к личной сети» в области уведомлений в контекстном меню символа Bluetooth в области уведомлений, выберите устройство Android и нажмите «Установить подключение через> Точку доступа». Затем ПК с Windows может использовать беспроводное интернет-соединение смартфона через Bluetooth.
Однако, используя несколько необычный обходной путь, обычное использование ПК или ноутбука по Bluetooth все же может быть достигнуто: используйте Linux для общего доступа к интернет-соединению. Если вы используете USB-адаптер Bluetooth, установите Linux как виртуальную машину в Virtualbox. Если через чипсет доступен только один адаптер, установите Linux на USB-накопитель.
Вот как это работает: Установить Virtualbox и пакет расширений VirtualBox , Затем настройте Ubuntu Linux в качестве виртуальной машины. Для получения инструкций см. PC World , Для установки на USB-накопитель необходимо - вопреки инструкциям - USB-накопитель в Virtualbox через «Устройства> USB-устройства»? сделать доступным в виртуальной машине. Во время установки Ubuntu вы активируете в поле «Тип установки»? вариант "что-то еще?" и нажмите «Далее». Нажмите "/ dev / sdb1?" (флешка) и затем на «Изменить». Выберите «Использовать как?» запись "Ext4 журналирование файловой системы?" а за "точкой интеграции"? выберите "/?. Нажмите «ОК? и затем нажмите Установить сейчас? Остальная часть установки истекает, как в описании.

увеличить <a target=_blank href='/stati/ru/wikipedia-starlink-ili-globalnyj-internet-ot-spacex.html'>Что Windows не может</a> сделать, так это Linux увеличить Что Windows не может сделать, так это Linux.В Ubuntu на виртуальной машине общий доступ к интернет-соединению можно настроить через Bluetooth.

Настройка общего доступа к подключению. После установки запустите Ubuntu на виртуальной машине и выполните привязку через «Устройства> USB-устройства? Bluetooth USB-адаптер. Или вы запускаете компьютер с USB-накопителя Ubuntu. Нажмите на значок «Ubuntu Software Center» в левой части панели. Введите blueman в поле поиска и нажмите «Утилита администрирования Bluetooth? и затем нажмите Установить. Затем выйдите из системы через значок шестеренки в правом верхнем углу и затем снова включите. Теперь вы увидите две иконки Bluetooth на панели в верхней части экрана. Один из них показывает пункт меню «Локальные сервисы?» После щелчка мышью по нему. Перейти к нему и перейти в «Сеть». Поставьте галочку напротив «Точка доступа к сети (NAP)?», Нажмите «Применить». и на "Закрыть?"
Если вы этого еще не сделали, подключитесь к Ubuntu с помощью проводной сети или Wi-Fi. Для этого используйте значок сети на панели в верхней части экрана. В виртуальной машине подключение к сети происходит автоматически.

увеличить В Windows на устройстве Bluetooth выберите «Подключиться через> Точка доступа увеличить В Windows на устройстве Bluetooth выберите «Подключиться через> Точка доступа?».Затем вы можете использовать подключение к Интернету этого устройства через беспроводное соединение Bluetooth.

Включить общий доступ к соединению: в меню значка Bluetooth выберите «Сделать узнаваемым?». Затем подключите ваш ПК с Windows или смартфон к системе Ubuntu, как описано в предыдущем совете. Если вы ранее подключались к тому же устройству, удалите его с панели управления в разделе «Устройства и принтеры»? и через контекстное меню «Удалить устройство». В Android 4.x перейдите к «Bluetooth?». В настройках нажмите значок шестеренки рядом с ранее сопряженным устройством, а затем нажмите «Отключить?». Выполните соединение снова.
Теперь вы можете подключиться к сети. На ПК с Windows щелкните значок Bluetooth в области уведомлений и в меню выберите «Присоединиться к личной сети». Затем вы увидите устройство, обеспечивающее подключение к Интернету, недавно установленную систему Ubuntu. Выберите «Подключиться через> Точка доступа?» В контекстном меню. Если у вас есть устройство Android, перейдите в «Настройки» в «Bluetooth», нажмите значок шестеренки рядом с сопряженным устройством, затем нажмите «Доступ в Интернет».

Похожие

Как реверсировать iPhone или iPad на ПК или Mac
... Bluetooth СВЯЗАННЫЕ С: Как подключить устройство Bluetooth к вашему компьютеру, планшету или телефону На ПК с Windows вам вообще не нужно беспокоиться о создании персональной сети Bluetooth (PAN). Вам, вероятно, будет лучше просто создать точку доступа Wi-Fi и подключиться к ней со своего iPhone или iPad. На Mac создание
Лучший ответ исправления ошибки iTunes 1600
... подключение USB То, что iTunes распознает ваш iDevice, не означает, что ваше USB-соединение работает правильно. Иногда устройство обнаруживается, но проблемы возникают при выполнении определенных действий (таких как восстановление, обновление или понижение версии прошивки устройства). Так что было бы неплохо проверить ваше USB-соединение и попробовать другие порты вашего компьютера. Также рекомендуется использовать другой USB-кабель для подключения iDevice к компьютеру и посмотреть,
В разделе «Настройки» на устройстве Android выберите «Дополнительные настройки> Режим модема и мобильная точка доступа»?
PC World , Для установки на USB-накопитель необходимо - вопреки инструкциям - USB-накопитель в Virtualbox через «Устройства> USB-устройства»?
Во время установки Ubuntu вы активируете в поле «Тип установки»?
Вариант "что-то еще?
Нажмите "/ dev / sdb1?
Выберите «Использовать как?
» запись "Ext4 журналирование файловой системы?
А за "точкой интеграции"?
Выберите "/?
Нажмите «ОК?