Kaspersky

Результаты тестов были опубликованы в декабрьском номере журнала Результаты тестов были опубликованы в декабрьском номере журнала. В число тестов, помимо программы Kaspersky Internet Security 2009, входили девять решений, в том числе: Norton Internet Security, G Data Internet Security и BitDefender Internet Security. Продукт «Лаборатории Касперского» обнаружил и удалил более 379 000 вредоносных программ, использованных в тестовой коллекции, и его эффективность была оценена в 99,24%.

Kaspersky Internet Security 2009 получил дополнительные очки за модуль проактивной защиты, используемый для блокировки неизвестных угроз. Используя механизмы контроля активности, приложение обнаружило и заблокировало 55% «неизвестных» угроз, сигнатуры которых были намеренно удалены тестерами из баз данных программы. «Блокатор поведения, интегрированный с новейшим антивирусным решением из Москвы, оказался самым эффективным из всех тестовых показателей», - пишут эксперты из ComputerBild. «Касперский установил новый стандарт обнаружения вредоносных программ по их поведению».

Брандмауэр, которым оснащена «Лаборатория Касперского», был одним из наиболее эффективных тестов, протестированных ComputerBild, и предлагал не только защиту от сетевых атак в тесте, но и эффективную защиту пользовательских данных от удаленной кражи. Антиспам-фильтр также показал максимальную эффективность. Более того, эксперты ComputerBild решили, что Kaspersky Internet Security 2009 окажет минимальное влияние на производительность операционной системы. «Kaspersky Internet Security 2009 сочетает в себе простоту использования с максимальной эффективностью в своем классе, что делает его идеальным решением для начинающих и опытных пользователей».

В продуктах для защиты отдельных пользователей из линейки 2009 года, опубликованной «Лабораторией Касперского» в середине 2008 года, используется новый антивирусный механизм, который значительно увеличивает скорость сканирования системы без каких-либо компромиссов в области эффективности защиты. Kaspersky Internet Security 2009 включает в себя инновационный модуль фильтрации активности приложений на основе HIPS (Host-based Intrusion Prevention System), а также улучшенный межсетевой экран, модуль защиты от спама и родительский контроль. Решение обеспечивает эффективную и безопасную защиту пользователей Интернета.

Более подробную информацию о новом поколении продуктов «Лаборатории Касперского» для отдельных пользователей можно найти по адресу: http://www.kaspersky.pl/wersja2009.html ,

Для тестирования продуктов «Лаборатории Касперского» из линейки 2009 года вы можете использовать бесплатную пробную версию. Они расположены на сайте: http://www.kaspersky.pl/download.html?s=trial ,

Html?