Магазин дверей "Оптим" предлагает межкомнатные двери в Туле, металлические двери, строительные двери, входные двери

Опубликовано: 07.02.2018


   Давно ушли в прошлое времена типовых межкомнатных дверей, глухих и остекленных самым что ни на есть простым прозрачным стеклом, окрашенных масляной краской или (если повезет достать) эмалью. Сейчас купить межкомнатные двери в Туле можно по разной цене, качественные и разнообразные по дизайну. И покупатель зачастую теряется при виде обширного ассортимента.

Разберемся сначала, из каких материалов производят межкомнатные двери.

Натуральная древесина – экологична, великолепно сочетается с паркетом и дорогой мебелью, но двери из такого материала тяжелы, вследствие чего со временем провисают на петлях. Они требуют особого ухода и микроклимата – при повышенной влажности разбухают и не закрываются, а при пониженной – растрескиваются. В результате по периметру дверного полотна образуются щели, и двери теряют свои тепло- и звукоизоляционные свойства.

ДСП, МДФ, меламин, ламинат, шпон и экошпон – эти материалы обладают отличными эксплуатационными качествами – двери имеют небольшой вес, но при этом отлично сохраняют геометрическую форму и прочны. Отделка «под дерево» делает их внешне практически неотличимыми от дверей из массива натурального дерева. В любом магазине дверей межкомнатных отмечают высокий спрос на такую продукцию для установки как в частных домах и квартирах, так и в офисах.

Пластик – отличное решение для общественных и нежилых помещений. Ему придают любую форму, цвет и текстуру, что особенно привлекает любителей современных интерьеров. К тому же он отлично противостоит воздействию неблагоприятных внешних факторов и за ним очень просто ухаживать.