Выбор строительных материалов для ремонта квартиры

Опубликовано: 11.11.2018


Перед тем как начать ремонт в квартире, или доме, требуется за ранее спланировать отделку каждой из комнат, подсчитать какое количество того, или иного материала, потребуется для ремонта в каждой комнате.

В первую очередь, требуется заменить старые водопроводные и канализационные трубы, при выборе данного вида сантехники, стоит остановиться на пластиковых трубах, как для водопровода, так и для канализации. Использовать металлические, или металлопластиковые трубы, не рекомендуется, так как срок их службы, не долговечен.

Отопление. Если в квартире установлено центральное отопление, при возможности лучше от него отсоединится и перейти на автономное отопление, одно из самых практичных и экономичных систем отопления, считается система обогрева с инфракрасными лучами.

Что касается отделки каждой из комнат, в этом случае следует полагаться на свой вкус и характеристику каждого из отделочных материалов.

Потолки, практически во всех квартирах, а особенно построек 80-х годов, все неровные, плиты перекрытия между этажами, установлены одна выше, другая ниже. Чтобы сделать потолки в квартире ровными, следует воспользоваться такими строительными материалами как, гипсокартон потолочный, пластиковые панели, натяжной потолок. Гипсокартонный потолок, идеально подойдёт для жилых комнат. Потолок смонтированный из пластиковых панелей, будет практичен в не жилых комнатах, что касается натяжного потолка, то его можно использовать в любых комнатах.

Для отделки стен гостиной и спальни, подойдёт такой вид отделки как, обои виниловые, шпаклёвка под покраску, обои 3D.

Стены прихожей и кухни, требуется покрыть тем отделочным материалом, который более практичный для данных комнат, к такому материалу относятся бамбуковые обои, венецианская штукатурка, МДФ панели.

Стены ванной и туалета, разумнее всего облицевать кафельной плиткой. Не забудьте о качественной сантехнике.

Напольное покрытие. Прежде чем приступить к монтажу напольного покрытия, следует поверхность пола сделать ровной, для этого следует приобрести сухую строительную смесь, под названием жидкий пол, или наливная стяжка. Что касается самого напольного покрытия, то для всех комнат кроме ванной, идеально подойдёт паркет, или ламинат. В ванной комнате и туалете, в качестве напольного покрытия, следует использовать один из видов керамической, или керамогранитной плитки

Оцените статью: Поделитесь с друзьями!