Устройство шпунтового ограждения

Опубликовано: 13.03.2018


Часто после осуществления демонтажа и/или разработки котлована требуется установка шпунтового ограждения, которое предотвращает обрушение земляных поверхностей.

Устройство шпунтовых ограждений особенно актуально при разработке котлованов большой глубины, когда риск осыпания стенок особенно высок. Это очень важный этап работы, от которого зависит надежность и безопасность будущего строения.

При устройстве шпунтовых ограждений используются прочные металлические или железобетонные сваи, которые прочно фиксируют стенки котлована, вне зависимости от качества и состава грунта. В некоторых случаях могут применяться деревянные сваи, но обычно это касается относительно неглубоких фундаментов, устраиваемых в плотном грунте.

В зависимости от материала свай и свойств почвы применяются разные способы погружения и установки шпунтовых ограждений.

Кроме того, что шпунтовое ограждение предотвращает осыпание откосов, оно существенно снижает негативное влияние вибрации и защищает котлован от попадания воды.

Шпунтовое ограждение гарантирует безопасность и высокую скорость выполнения работ по разработке котлована вне зависимости от внешних факторов – погоды, осадков, плотности застройки и пр.


Можно ли сэкономить бюджет на шпунтовом ограждении?

Можно, если обратиться за выполнением работ к нам – мы выполним все работы по установке ограждения быстро, качественно и с первого раза, без переделок и форс-мажоров.

Заказать устройство шпунтового ограждения

За счет чего осуществляется экономия?

Высокая скорость создания проекта: над каждым проектом будет работать команда проектировщиков и инженеров. Быстрота оформлении разрешительных документов : благодаря налаженным связям с нужными организациями мы гарантируем максимально быстрое согласование документации. Индивидуальных подход к выполнению каждого проекта : вместо того, чтобы долго и дорого адаптировать типовые решения, мы быстро формируем индивидуальный комплекс работ, сочетающий в себе самые эффективные технологии и инструменты. Использование высокопроизводительной спецтехники : мы владеем собственным автопарком современной техники и инструментов, которые существенно ускоряют работу и экономят Ваши деньги.

Все это позволяет нам сократить Ваши затраты на устройство шпунтового ограждения до 30%.