Как злоумышленник может взломать безопасность вашей беспроводной сети

  1. Шпионаж в незашифрованной сети
  2. Нахождение скрытой беспроводной сети
  3. Изменение MAC-адреса
  4. Взлом WEP или WPA1 шифрования
  5. Использование уязвимостей WPS
  6. Перебор паролей WPA2
  7. Инструменты торговли

Важно защитить беспроводную сеть с помощью шифрования WPA2 и надежной парольной фразы

Важно защитить беспроводную сеть с помощью шифрования WPA2 и надежной парольной фразы. Но от каких атак вы на самом деле защищаетесь? Вот как злоумышленники взламывают зашифрованные беспроводные сети.

Это не руководство «как взломать беспроводную сеть». Мы здесь не для того, чтобы провести вас через процесс взлома сети - мы хотим, чтобы вы поняли, как кто-то может взломать вашу сеть.

Шпионаж в незашифрованной сети

СВЯЗАННЫЕ С: Почему вы не должны размещать открытую сеть Wi-Fi без пароля

Во-первых, давайте начнем с наименее безопасной сети: открытая сеть без шифрование , Любой может, очевидно, подключиться к сети и использовать ваше подключение к Интернету без предоставления ключевой фразы. Это может подвергнуть вас юридической опасности, если они сделают что-то незаконное, и оно будет отслежено по вашему IP-адресу. Однако есть другой риск, который менее очевиден.

Когда сеть не зашифрована, трафик передается взад и вперед в виде открытого текста. Любой в пределах диапазона может использовать программное обеспечение для захвата пакетов это активирует Wi-Fi-оборудование ноутбука и захватывает беспроводные пакеты из эфира. Это обычно называется переводом устройства в «беспорядочный режим», поскольку оно захватывает весь ближайший беспроводной трафик. Затем злоумышленник может проверить эти пакеты и посмотреть, что вы делаете в сети. любой HTTPS соединения будут защищены от этого, но весь HTTP-трафик будет уязвим.

Google немного нагрелся, когда собирал данные Wi-Fi на своих грузовиках Street View. Они захватили некоторые пакеты из открытых сетей Wi-Fi, и те могли содержать конфиденциальные данные. Любой, находящийся в пределах досягаемости вашей сети, может получить эти конфиденциальные данные - еще один причина не использовать открытую сеть Wi-Fi ,

Любой, находящийся в пределах досягаемости вашей сети, может получить эти конфиденциальные данные - еще один   причина не использовать открытую сеть Wi-Fi   ,

Нахождение скрытой беспроводной сети

СВЯЗАННЫЕ С: Не имейте ложного чувства безопасности: 5 небезопасных способов защитить ваш Wi-Fi

Можно найти «Скрытые» беспроводные сети с такими инструментами, как Kismet, которые показывают близлежащие беспроводные сети. SSID или имя беспроводной сети будет отображаться пустым во многих из этих инструментов.

Это не очень поможет. Злоумышленники могут отправить на устройство кадр деактивности, что является сигналом, который точка доступа отправит, если она будет закрыта. Затем устройство снова попытается подключиться к сети, и это будет сделано с использованием SSID сети. В это время можно получить SSID. Этот инструмент даже не является действительно необходимым, так как мониторинг сети в течение длительного периода времени, естественно, приведет к перехвату клиента, пытающегося подключиться, с выявлением SSID.

Вот почему сокрытие вашей беспроводной сети вам не поможет. На самом деле, это может на самом деле сделать ваши устройства менее безопасными потому что они будут пытаться подключиться к скрытой сети Wi-Fi в любое время. Злоумышленник, находящийся поблизости, может видеть эти запросы и выдавать себя за скрытую точку доступа, заставляя ваше устройство подключаться к скомпрометированной точке доступа.

Злоумышленник, находящийся поблизости, может видеть эти запросы и выдавать себя за скрытую точку доступа, заставляя ваше устройство подключаться к скомпрометированной точке доступа

Изменение MAC-адреса

Инструменты сетевого анализа, которые захватывают сетевой трафик, также показывают устройства, подключенные к точке доступа, вместе с их MAC-адрес что-то, что видно в пакетах, идущих туда-сюда. Если устройство подключено к точке доступа, злоумышленник знает, что MAC-адрес устройства будет работать с устройством.

Затем злоумышленник может изменить MAC-адрес своего оборудования Wi-Fi в соответствии с MAC-адресом другого компьютера. Они будут ждать, пока клиент отключит или отключит его и принудительно отключит, а затем подключатся к сети Wi-Fi со своим собственным устройством.

Они будут ждать, пока клиент отключит или отключит его и принудительно отключит, а затем подключатся к сети Wi-Fi со своим собственным устройством

Взлом WEP или WPA1 шифрования

СВЯЗАННЫЕ С: Разница между паролями WEP, WPA и WPA2 Wi-Fi

WPA2 - это современный, безопасный способ шифрования вашего Wi-Fi. Есть известные атаки, которые могут сломать старшего WEP или WPA1 шифрование (WPA1 часто называют просто шифрованием «WPA», но мы используем WPA1 здесь, чтобы подчеркнуть, что мы говорим о более старой версии WPA и что WPA2 более безопасен).

Сама схема шифрования уязвима, и при достаточном трафике шифрование может быть проанализировано и взломано. После мониторинга точки доступа в течение примерно одного дня и захвата трафика на один день, злоумышленник может запустить программу, которая нарушает шифрование WEP , WEP довольно небезопасен, и существуют другие способы его более быстрого взлома путем обмана точки доступа. WPA1 более безопасен, но все еще уязвим.

Использование уязвимостей WPS

СВЯЗАННЫЕ С: Защищенная настройка Wi-Fi (WPS) небезопасна: вот почему ее следует отключить

Злоумышленник также может проникнуть в вашу сеть использование защищенной настройки Wi-Fi или WPS , Благодаря WPS ваш маршрутизатор имеет 8-значный PIN-код, который устройство может использовать для подключения, а не для предоставления вашей кодовой фразы шифрования. ПИН проверяется в двух группах - сначала маршрутизатор проверяет первые четыре цифры и сообщает устройству, верны ли они, а затем маршрутизатор проверяет последние четыре цифры и сообщает устройству, верны ли они. Существует довольно небольшое количество возможных четырехзначных чисел, поэтому злоумышленник может «грубо форсировать» безопасность WPS, пробуя каждое четырехзначное число, пока маршрутизатор не сообщит им, что он угадал правильное.

Вы можете защитить от этого, отключив WPS. К сожалению, некоторые маршрутизаторы фактически оставляют WPS включенным, даже если вы отключите его в своем веб-интерфейсе. Вы можете быть безопаснее, если у вас есть маршрутизатор, который вообще не поддерживает WPS!

Перебор паролей WPA2

СВЯЗАННЫЕ С: Объяснение атак грубой силы: как уязвимо все шифрование

Современное шифрование WPA2 должно быть «Перебор» с атакой по словарю , Злоумышленник контролирует сеть, перехватывая пакеты квитирования, которые обмениваются при подключении устройства к точке доступа. Эти данные могут быть легко получены путем деавторизации подключенного устройства. Затем они могут попытаться провести атаку грубой силой, проверив возможные пароли Wi-Fi и посмотрев, успешно ли они завершат рукопожатие.

Например, допустим, что парольная фраза - это «пароль». Парольные фразы WPA2 должны содержать от восьми до 63 цифр, поэтому «пароль» совершенно действителен. Компьютер должен начать с файла словаря, содержащего много возможных парольных фраз, и попробовать их один за другим. Например, он будет пытаться использовать «пароль», «letmein, 1», «opensesame» и так далее. Такую атаку часто называют «атакой по словарю», потому что она требует файла словаря, содержащего много возможных паролей.

Мы можем легко увидеть, как общие или простые пароли, такие как «пароль», будут угаданы в течение короткого периода времени, в то время как компьютер никогда не сможет угадать более длинную, менее очевидную фразу-пароль, например «:] C / + [[ujA + S; n9BYq9 <kM5'W + fc`Z # * U} G (/ W ~ @ q> z> T @ J # 5E = g} uwF5? B? Xyg. ”Вот почему важно иметь надежную фразу-пароль с разумная длина

Инструменты торговли

Если вы хотите увидеть конкретные инструменты, которые использовал бы злоумышленник, скачайте и запустите Кали Линукс , Kali является преемником BackTrack, о котором вы, возможно, слышали. Aircrack-ng, Kismet, Wireshark, Reaver и другие инструменты для проникновения в сеть предустановлены и готовы к использованию. Конечно, эти инструменты могут потребовать определенных знаний (или Google), чтобы их использовать.

Конечно, все эти методы требуют, чтобы злоумышленник находился в пределах досягаемости сети. Если вы живете в глуши, вы менее подвержены риску. Если вы живете в многоквартирном доме в Нью-Йорке, поблизости есть немало людей, которым может понадобиться небезопасная сеть, к которой они могут присоединиться.

Кредит изображения: Мануэль Фернандо Гутьеррес на Flickr

Похожие

Starlink или глобальный Интернет от SpaceX
... сети. Однако у нас сложилась ситуация, когда высокоразвитые страны развиваются все больше и больше, в то время как те, чьи жители не имеют доступа к огромной сокровищнице знаний, не могут идти в ногу с ними. Существует разрыв между социальными группами . Конечно, это не просто вопрос Интернета, абсолютно нет! Подумайте, однако, как интернет повлиял на вас. В моем случае абсолютное большинство интересов (даже если я напишу об этом в этом материале) не существовало
Как включить компьютер с телефоном Android
Вы приходите домой и первым делом запускаете компьютер? Узнайте, как упростить эту задачу и сразу же автоматизировать свой компьютер, когда вы входите в свой дом с помощью Android. Автоматизация того, что
Как запустить Microsoft Access на Mac
Разработчики программного обеспечения, архитекторы данных и опытные пользователи заявили о необходимости запуска Microsoft Access на своем Mac без разметки жестких дисков и перезапуска. Во-первых, если вы попадаете в эту категорию, Parallels Desktop для Mac может помочь вам в разработке прикладного программного обеспечения без переформатирования или
Как создать обучающий видеообъект из URL видео
В вашей LMS вы можете использовать видео с других веб-сайтов в качестве объектов обучения на курсах. Вы можете создавать видео обучающие объекты из определенных веб-сайтов через URL, а не загружать файл в LMS. Эти учебные объекты отслеживаются как обычные видео на платформе, что означает, что Суперадмин может видеть, не закончил ли ученик смотреть видео. Обратите внимание: видео можно отслеживать только в том случае, если ученик смотрит его в LMS. Если ученик просматривает
Как реверсировать iPhone или iPad на ПК или Mac
Стандарт » привязывать ”Включает
Земля Prund или Battery Saver для iPhone
Я не открою Америку, когда узнаю, что самым слабым местом мобильных устройств является их система питания. Когда вы покупаете новый гаджет, оригинальная эйфория превращается в раздражение, когда в самое неподходящее время сок в батарее заканчивается. К счастью, Apple уделяет большое внимание этой проблеме, и их продукты работают от батареи не меньше, чем конкуренты, и, как правило, намного дольше. IPad работают долгое время и рынок получает последние
EURUSD - последняя позиция по стоп-лоссу, а как насчет остальных?
... торговли с быстрым учетом прибыли и закреплением некоторых позиций в ситуации, когда рынок продемонстрирует силу предложения.
Как защитить свои серверы от грубой атаки
Защита сети вашей компании - это работа на полный рабочий день, и есть множество опасностей, о которых вы должны знать. К счастью, есть несколько относительно простых способов защитить вашу среду. Что такое атака грубой силы в вашей системе?
Как писать тексты для сайта?
При создании собственного веб-сайта сосредоточьтесь на конечном получателе, который является вашим потенциальным клиентом. Только веб-сайт, созданный таким образом, чтобы он был полезен для клиента, будет выполнять свою роль. Что значит «полезный»? Предлагая знания. Что это значит для вас? Работа с контентом. Посмотрите, как создать правильные тексты для веб-сайта.
Как проводить видеоконференции со многими людьми без Skype и Google Plus?
Видеоконференции становятся все более и более популярными, и мы все чаще сталкиваемся с необходимостью создать виртуальную комнату, где мы могли бы видеть лица друзей со всего мира и разговаривать. До сих пор чаще всего мы использовали Skype или Google Hangouts. Skype и Hangouts остались в прошлом - есть лучшая альтернатива, которая не требует установки программы или входа в систему.
Что такое атака грубой силы?
Время чтения: 6 минут В мире киберпреступлений атака методом "грубой силы" - это действие, которое включает в себя повторяющиеся последовательные попытки пробовать различные комбинации паролей для проникновения на любой веб-сайт. Эта попытка энергично осуществляется хакерами, которые также используют ботов, которые они злонамеренно установили на других компьютерах, для увеличения вычислительной мощности, необходимой для выполнения атак такого типа.

Комментарии

Итак, можете ли вы подключить iPhone или iPad к компьютеру Mac или Windows через USB, получив доступ к Intenret-соединению компьютера со своего телефона или планшета?
Итак, можете ли вы подключить iPhone или iPad к компьютеру Mac или Windows через USB, получив доступ к Intenret-соединению компьютера со своего телефона или планшета? Звучит логично, но вы обычно не можете этого сделать. Как и все виды вещей, которые вы обычно не можете сделать на iPhone или iPad, вы можете сделать это, если сделаете джейлбрейк устройства и постараетесь взломать его. Но мы не рекомендуем пробовать это. Вместо привязки через USB-кабель просто создайте точку
Насколько эффективно приложение может применять правила, связанные с данными?
Насколько эффективно приложение может применять правила, связанные с данными? Если для нескольких приложений требуются одни и те же правила, можно ли избежать дублирования кода? Если в СУБД уже есть механизм обеспечения целостности, зачем изобретать велосипед? Решение простое. Не полагайтесь ни на что другое, чтобы обеспечить полноту и правильность, кроме самой базы данных. Под ничем я не подразумеваю ни пользователей, ни приложений, внешних по отношению к базе данных.
Наиболее распространенные способы сказать «как дела?
Наиболее распространенные способы сказать «как дела?» На польском языке Если вы считаете, что у вас есть веская причина спросить кого-то о том, как у него дела, вам лучше всего использовать одну из четырех коротких фраз, перечисленных ниже. Джей Тэм? / Джей Лечи? Это очень простой способ спросить
Как они это делают?
Как они это делают? Проверка спецификаций дает один признак: он абсолютно забит высококачественными функциями и функциональностью, больше, чем некоторые из конкурирующих предложений в их комплектах полной безопасности. Там точный антивирус, например. Менеджер паролей для управления вашими входами. Веб-фильтрация предотвращает доступ к вредоносным URL-адресам, уничтожитель файлов надежно удаляет конфиденциальные или личные файлы, а сканер уязвимостей обнаруживает устаревшее программное
Вопрос в том, как узнать, защищает ли установленный антивирус или вредоносное ПО ваш компьютер?
Вопрос в том, как узнать, защищает ли установленный антивирус или вредоносное ПО ваш компьютер? Программа, вероятно, сообщит, что ваш компьютер защищен или защита включена, но как вы можете быть уверены, что он действительно работает, и подтвердить, что антивирус или его определение вируса не были подделаны? Поиск реального вируса в Интернете и загрузка его на компьютер для проверки того, может ли антивирус обнаружить его, может оказаться не лучшим вариантом, поскольку вы рискуете заразить компьютер,
Тогда как это может произойти?
Тогда как это может произойти? Что ж, если вы заинтересованы в взломе паролей, вам придется использовать компьютеры. Для этого вам нужно написать несколько простых строк кода. Такие навыки программирования являются базовыми для любого программиста. Теперь предположим, что вы разработали программу для взлома паролей, которая пробует 1000 комбинаций в секунду. Время сокращается до 7 тысяч лет. Невозможно! Ну, тебе нужен суперкомпьютер. Итак, допустим,
Но какие процедуры заставляют людей покупать сыр или холодное мясо в одноразовых пластиковых листах, знаете ли вы, как это засоряет окружающую среду?
Но какие процедуры заставляют людей покупать сыр или холодное мясо в одноразовых пластиковых листах, знаете ли вы, как это засоряет окружающую среду? Вы знаете, сколько раз эти складки распространяются? - Я пробирался, будучи уверенным, что нельзя не заметить, что упаковывать все в пластик бессмысленно. - Извините, мы несем ответственность за товары до тех пор, пока они не будут очищены в кассе, поэтому мы всегда упаковываем их в чистую фольгу и бумагу - менеджер не сдавался ни на шаг.
Контент это король, или как подготовить тексты для сайта?
Контент это король, или как подготовить тексты для сайта? Прежде всего, вы должны позаботиться об уникальности контента. Оригинальные тексты ценятся всеми, начиная с клиентов, пользователями Интернета, по алгоритму Google. То, как мы готовим контент на сайте, зависит от видимости сайта в результатах поиска, что напрямую зависит от количества посетителей. Обновления алгоритма последних лет и уделение особого внимания тексту страницы - отличная возможность для небольших сайтов. Ценный
Как решить эту проблему?
Как решить эту проблему? Очистите кеш Google Play так же, как ошибка 492. Вы также можете выйти из Google Plays. После этого перезагрузите телефон и снова войдите в Google Play. Google Play Store Ошибка 927
И как вы можете избежать стать жертвой этого?
И как вы можете избежать стать жертвой этого? Грубая сила нацелена на самое слабое звено: вас! Вкратце, атака методом "грубой силы" - это атака, при которой автоматическое программное обеспечение проверяет имена входа и пароли, пока не будет найдена правильная комбинация для доступа к вашим данным или веб-сайту . Поскольку многие люди выбирают существующие слова в качестве своих паролей, которые они затем слегка меняют, такие программы взлома
Как только вы получите Установлен ли Chromecast?
И как вы можете избежать стать жертвой этого? Грубая сила нацелена на самое слабое звено: вас! Вкратце, атака методом "грубой силы" - это атака, при которой автоматическое программное обеспечение проверяет имена входа и пароли, пока не будет найдена правильная комбинация для доступа к вашим данным или веб-сайту . Поскольку многие люди выбирают существующие слова в качестве своих паролей, которые они затем слегка меняют, такие программы взлома

Но от каких атак вы на самом деле защищаетесь?
W ~ @ q> z> T @ J # 5E = g} uwF5?
B?
Что такое атака грубой силы в вашей системе?
Как писать тексты для сайта?
Что значит «полезный»?
Что это значит для вас?
Как проводить видеоконференции со многими людьми без Skype и Google Plus?
Что такое атака грубой силы?
Итак, можете ли вы подключить iPhone или iPad к компьютеру Mac или Windows через USB, получив доступ к Intenret-соединению компьютера со своего телефона или планшета?