5 хитростей, которые потребляют меньше данных при просмотре потокового видео (Youtube, Netflix и др.)

  1. 1. Закачайте заранее то, что, как вы думаете, вы увидите
  2. 2. Уменьшить качество потоковой передачи
  3. 3. Отключить автоматическое воспроизведение
  4. 4. Ограничьте количество мегабайт, которое потребляет каждое приложение.
  5. 5. Удалите приложения «data vampire»

Youtube , Netflix , Amazon Prime Video ... Каждый день мы используем один или несколько сервисов, которые позволяют нам смотреть видео в потоковом режиме, где бы мы ни находились. К сожалению, скорость передачи данных на мобильных телефонах не бесконечна, и наверняка в какой-то месяц вы потеряли данные из-за чрезмерного использования этих приложений.

Чтобы решить эту проблему или хотя бы минимизировать ее, сегодня мы собрали 5 приемов для экономии мегабайтов данных, и, следовательно, вы можете увидеть, как больше видео тратится меньше. Поехали туда!

Перед началом: если вы хотите сохранить данные в приложения для потоковой передачи музыки , нажмите здесь ,

1. Закачайте заранее то, что, как вы думаете, вы увидите

Вместо того, чтобы выбирать на марше то, что вы собираетесь увидеть, вы можете составить план просмотра, чтобы загружать видео заранее и, следовательно, не тратить данные. В случае с Netflix , самым известным, просто зайдите в нужный вам сериал или фильм. Среди найденных вариантов есть значок загрузки . Нажмите на него, и этот контент будет загружен на ваш телефон ... Конечно, убедитесь, что у вас достаточно памяти! (Хорошо, что видео можно загрузить на SD-карту).

С другой стороны, Amazon Prime (бесплатно, если у вас есть годовая подписка Premium) также имеет возможность загружать главы и фильмы. Воспользуйтесь преимуществом!

Кроме того, вы можете противостоять искушению еще больше, если отключите опцию просмотра контента при подключении к сети 3G / 4G. Для этого перейдите в настройки этих приложений и активируйте опцию, чтобы вы могли смотреть потоковое содержимое только при подключении к WiFi .

Что касается Youtube, хотя у него нет возможности смотреть видео в автономном режиме, у него есть «Посмотреть позже» . Если вы выберете эту опцию в видео, она будет сохранена в плейлисте, к которому вы сможете получить доступ, когда вы подключены через WiFi ... Хорошо, это не то же самое, но, по крайней мере, это хорошо для сохранения классных видео, которые вы увидите позже.

2. Уменьшить качество потоковой передачи

У большинства приложений потокового видео есть опции, чтобы сделать потоковое видео легче. Чтобы снизить качество на YouTube, вам просто нужно понизить разрешение видео, которое вы собираетесь смотреть . Имейте в виду, однако, что этот выбор должен быть сделан для каждого видео.

Что вы можете исправить, так это избегать того, чтобы Youtube не показывал HD-видео при подключении через мобильную сеть передачи данных. Чтобы получить к нему доступ:

Android: Настройки> Общие,> Ограничить использование мобильных данных и активировать «Воспроизведение HD видео только по Wi-Fi!

iOS: выберите «Просмотр в HD (только WiFi)» на первой вкладке параметров

iOS: выберите «Просмотр в HD (только WiFi)» на первой вкладке параметров

В случае Netflix, приложение имеет возможность регулировать использование данных. Чтобы найти его, перейдите в « Настройки приложения»> «Использование мобильных данных» и выберите нужное качество.

Чтобы найти его, перейдите в « Настройки приложения»> «Использование мобильных данных» и выберите нужное качество

Другие видео приложения включают эти параметры конфигурации . Просто зайдите в настройки рассматриваемого приложения и посмотрите, почти всегда находится в похожем месте.

3. Отключить автоматическое воспроизведение

Этот трюк специфичен для YouTube . Приложение по умолчанию начинает проигрывать видео, когда тот, который вы смотрели, заканчивается. Кажется, что нет, но простой факт запуска новой потоковой передачи тратит драгоценные мегабайты.

Чтобы отключить автоматическое воспроизведение, перейдите в настройки приложения и найдите «Общие» для опции «Автоматическое воспроизведение ». Снимите флажок и все .

Снимите флажок и все

4. Ограничьте количество мегабайт, которое потребляет каждое приложение.

Если этих мер недостаточно, вы всегда можете изменить количество мегабайт, которое может использовать каждое приложение . Ни Android, ни iOS не позволяют этого по-своему, но есть такие приложения, как Onavo Protect да, они позволяют это.

С помощью этой службы вы можете выбрать любое приложение в вашей системе и настроить оповещения о данных : вы будете уведомлены, когда вы использовали XMB из этого конкретного приложения. Например, если я регулярно пользуюсь YouTube, я могу попросить вас уведомить меня, когда он превысит 100 МБ.

Кроме того, когда вы превысили эту сумму, Onavo может разрешить вам использовать приложение только при подключении к сети Wi-Fi .

5. Удалите приложения «data vampire»

Эта мера не заставит вас тратить меньше приложений на потоковую передачу данных, но если вы сэкономите на одном сайте, вы можете потратить больше на другой: удалите или используйте меньше тех приложений, которые потребляют много ресурсов .

На ладони это Facebook : ваше приложение высасывает данные, которые доставляют удовольствие, в дополнение к Instagram и другим очень визуальным приложениям. На самом деле цените их, если они компенсируют их, и ограничьте время, которое вы тратите на них с активированным 3G / 4G.

На самом деле цените их, если они компенсируют их, и ограничьте время, которое вы тратите на них с активированным 3G / 4G

Если вы используете такие приложения, как FB, не очень высоко, вы можете удалить приложение и использовать его облегченная версия или напрямую использовать его из браузера .

Если вы хотите узнать больше о приложения, которые тратят больше данных на вашем мобильном телефоне нажмите здесь ,

Похожие

Как создать обучающий видеообъект из URL видео
... вы можете использовать видео с других веб-сайтов в качестве объектов обучения на курсах. Вы можете создавать видео обучающие объекты из определенных веб-сайтов через URL, а не загружать файл в LMS. Эти учебные объекты отслеживаются как обычные видео на платформе, что означает, что Суперадмин может видеть, не закончил ли ученик смотреть видео. Обратите внимание: видео можно отслеживать только в том случае, если ученик смотрит его в LMS. Если ученик просматривает видео
Вы получили iPad на Рождество? Вот приложения, которые вам нужно установить
Ну, это - мечта, мечта и блестящий iPad. Неважно, будет ли iPad Air, iPad mini с экраном Retina или «единственным» новым iPad 2. Это, наконец, iPad - лучший планшет на рынке с доступом к сотням тысяч великолепных приложений, которые сделают все, о чем вы можете мечтать. С чего начать? Вот краткий обзор того, что мы считаем необходимыми приложениями для iPad. Кое-что для всех - как для начинающих, так и для тех, для кого это не первый планшет в жизни.
Starlink или глобальный Интернет от SpaceX
Развитие цивилизации и общества в значительной степени зависит от коммуникационных возможностей - будь то в контексте транспорта или связи. Универсальный доступ к Интернету разрушил многие барьеры, как лингвистические, так и возникающие из-за расстояния, разделяющего собеседников. В развитых странах мы относимся к Интернету как к чему-то очевидному, но стоит помнить, что большая часть человеческого населения лишена этой роскоши общения. Что именно интернет? Первоначально я
7 сайтов, которые вы должны посетить, если хотите стать художником граффити
Реклама <Firstimage =»// static.makeuseof.com/wp-content/uploads/2011/03/Graffiti.jpg»> С одной стороны, граффити считается уличным искусством, а с другой - вандализмом. На чьей вы стороне? Вы можете быть тупым, поэтому позвольте мне указать вам на Статья в википедии на граффити.
Как создать свою первую базу данных с помощью Microsoft Access
Если у вас есть версия Microsoft Office, включающая Access (Office Professional 2010 - самая последняя версия), но вы никогда не использовали ее, вы упускаете из виду мощный инструмент для организации и анализа бизнес-данных. Я покажу вам, как максимально использовать этот реляционный база
Как запустить Microsoft Access на Mac
... вых, если вы попадаете в эту категорию, Parallels Desktop для Mac может помочь вам в разработке прикладного программного обеспечения без переформатирования или перезагрузки компьютера. Как видно ниже: Access 2016 в Win10 в Parallels Desktop
Пять простых ошибок проектирования баз данных, которых следует избегать
Большинство из нас в отрасли знают об опасностях плохого проектирования баз данных, но игнорируют их в реальных базах данных. Вредные недостатки дизайна часто остаются незамеченными. В некоторых случаях ограничения СУБД или самого языка SQL могут усугубить проблему. В других случаях это могут быть неопытные разработчики баз данных, которые уделяют больше внимания написанию причудливого кода, но не могут сосредоточиться на создании хорошей модели данных. Проще говоря, дизайн базы данных
Как включить компьютер с телефоном Android
Вы приходите домой и первым делом запускаете компьютер? Узнайте, как упростить эту задачу и сразу же автоматизировать свой компьютер, когда вы входите в свой дом с помощью Android. Автоматизация того, что
Поиск Google и YouTube: почему рейтинги видео отличаются
RankRanger сравнил рейтинг каруселей видео на рабочем столе Google с рейтингом YouTube. RankRanger обнаружил, что алгоритм, который Google использует для поиска на рабочем столе, отличается от алгоритма YouTube. Эта статья выходит за рамки этого исследования, чтобы определить возможные причины, объясняющие эту разницу. Поиск по сравнению с YouTube Algo По ключевой фразе [Как приготовить пиццу] YouTube отображает популярные видео на YouTube. Лучшие 14 результатов
Играть на YouTube на вашем телевизоре? Читайте здесь, как это сделать!
Самый простой способ смотреть видео YouTube на экране телевизора - использовать Chromecast. На своем смартфоне выберите видео в приложении Youtube и затем транслируйте его прямо на телевизор с помощью Chromecast. Заказать Chromecast В этой статье вы можете прочитать, как вы можете смотреть YouTube по телевизору. Чтобы иметь возможность смотреть YouTube на своем телевизоре, вам не обязательно нужен умный телевизор (телевизор
Что такое атака грубой силы и как ее предотвратить?
... вы когда-нибудь о цели этих порой раздражающих тестов? И что в любом случае означает CAPTCHA? Он предназначен для полностью автоматизированного тестирования, чтобы рассказать компьютерщикам и людям, и одна из его главных целей - предотвратить успешные атаки методом перебора. Время для еще нескольких вопросов. Что такое атака грубой силой? Подумайте о кодовом замке. Вы не знаете четырехзначный код, который его разблокирует, поэтому вы просто пытаетесь угадать его. Вы начинаете

Комментарии

Если вы видите URI, написанный на боковой стороне шины, вы можете ввести его в поле адреса вашего браузера и нажать клавишу возврата - но как ваш браузер узнает, что делать с URI?
Если вы видите URI, написанный на боковой стороне шины, вы можете ввести его в поле адреса вашего браузера и нажать клавишу возврата - но как ваш браузер узнает, что делать с URI? Он знает, что с ним делать, потому что каждый ресурс поддерживает один и тот же интерфейс, один и тот же набор методов (или операций, если вы предпочитаете). HTTP вызывает эти глаголы , и в дополнение к двум всем известным (GET и POST) набор стандартных методов включает в себя PUT, DELETE, HEAD
Носители английского языка, как правило, считают «как дела?
Носители английского языка, как правило, считают «как дела?» Незаменимой фразой, которую должен выучить каждый изучающий язык. Желательно в самом первом уроке. Хотя этот подход прекрасно работает для многих популярных языков, он может быть не очень полезен при изучении польского языка. Позволь мне объяснить. В польском языке есть несколько фраз, которые можно перевести как «как дела?». Но в большинстве случаев к ним относятся как-то иначе, чем к английскому.
Алгоритм карусели видео для настольных компьютеров отдает предпочтение более коротким видео?
Алгоритм карусели видео для настольных компьютеров отдает предпочтение более коротким видео? Любопытно, что исследование RankRanger полностью проигнорировало эту интересную метрику. Алгоритм поиска Google Цель алгоритма поиска - удовлетворить большинство людей. Поскольку поисковый запрос может иметь несколько пользовательских намерений, результаты поиска Google иногда могут отражать эту разницу. Разные пользовательские намерения часто можно различить по
И как вы можете избежать стать жертвой этого?
И как вы можете избежать стать жертвой этого? Грубая сила нацелена на самое слабое звено: вас! Вкратце, атака методом "грубой силы" - это атака, при которой автоматическое программное обеспечение проверяет имена входа и пароли, пока не будет найдена правильная комбинация для доступа к вашим данным или веб-сайту . Поскольку многие люди выбирают существующие слова в качестве своих паролей, которые они затем слегка меняют, такие программы взлома
Я смотрю, не веря менеджеру, и думаю про себя: «Чувак, ты хочешь потерять клиента, удостовериться, что все вы нажали на фольгу?
Я смотрю, не веря менеджеру, и думаю про себя: «Чувак, ты хочешь потерять клиента, удостовериться, что все вы нажали на фольгу?». - Извините, мы ничего не можем сделать, мы должны следовать процедурам, - сказал менеджер. Смирившись, я пошел за сыром и попросил упаковать в бумагу (также трудно перерабатывать мусор, эта бумага с покрытием, так что в нее можно положить жирные вещи). И что кто-то будет путать их языки, чтобы они не могли читать свои беспощадные процедуры.
Вы можете спросить, как такой простой и гибкий дизайн может быть жестким?
Вы можете спросить, как такой простой и гибкий дизайн может быть жестким? Что ж, рассматривая наш пример стандартной схемы таблицы поиска, просто представьте, что таблица «LocationCode» включает в себя еще один столбец, который может быть «регион». Как насчет последствий добавления статуса в таблицу «DiscountType»? Просто для того, чтобы изменить одну категорию, вам нужно рассмотреть возможность освободить все строки в таблице независимо от того, применим ли к ним новый столбец или нет. А как
Как профессионально использовать возможности, которые дает нам SEO?
Как профессионально использовать возможности, которые дает нам SEO? Конечно, вы можете нанять специалистов, которые профессионально позиционируют себя на нашем сайте. Однако это не решение без дефектов. Во-первых, эта услуга может снизить нагрузку на бюджет небольшого предприятия, и, во-вторых, найти специалистов, которым следует поручить эту задачу, не так просто. Лике в этой области будет трудно решить, соответствуют ли предлагаемые нам услуги нашим ожиданиям. А может, стоит попробовать позаботиться
Как продвигать интернет-магазин?
Как продвигать интернет-магазин? Вот несколько советов 6. Вся пара в Аллегро Вы можете рассердиться из-за того, что изменения, которые все более и более смело вводятся в Allegro, портят веб-сайт, который мы знаем много лет, но если рынок меняется - почему Allegro не должен меняться? Конечно, гораздо лучшая идея для бизнеса - продвигать свой собственный бренд, вкладывать средства в собственный интернет-магазин, а не на рынок и теряться в джунглях других предложений
Если так, то как?
Если так, то как? В начальном шестимесячном периоде отсрочки выплаты не запланированы. Однако можно погасить кредит либо единовременно, либо в меньших суммах. Если кредит полностью погашен в течение шестимесячного периода отсрочки, то проценты не выплачиваются, но будет произведено досрочное погашение в размере 29 фунтов стерлингов. Такие выплаты могут быть произведены Barclays Partner Finance чеком, дебетовой картой или постоянным поручением. К сожалению, невозможно установить прямой
Что если вы потеряли носитель для восстановления?
Что если вы потеряли носитель для восстановления? Иногда вы можете переустановить Windows с установочного DVD-диска Windows - при условии, что установочный DVD-диск Windows совпадает с вашей лицензией. Вам необходимо скачать драйверы для вашей модели компьютера с сайта производителя. Может быть трудно определить, какие драйверы устанавливать, особенно на ноутбуке. Обычно в одной и той же модели компьютера имеется несколько вариантов аппаратного обеспечения, и вам необходимо
Что еще нужно как начинающему художнику граффити?
Что еще нужно как начинающему художнику граффити? Как показывает это небольшое приложение Flash, преимущество создания граффити в Интернете заключается в том, что вы можете отменить все это одним нажатием клавиши и начать заново. Кроме того, приложение Flash позволяет подключаться к Facebook и делиться своими идеями. Посмотрите на маленькие миниатюры у подножья, они должны заставить вас чувствовать себя вдохновленными или низкими как художник граффити. Как видите, я чувствую последнее.

С чего начать?
Что именно интернет?
На чьей вы стороне?
Вы когда-нибудь о цели этих порой раздражающих тестов?
И что в любом случае означает CAPTCHA?
Что такое атака грубой силой?
Если вы видите URI, написанный на боковой стороне шины, вы можете ввести его в поле адреса вашего браузера и нажать клавишу возврата - но как ваш браузер узнает, что делать с URI?
Носители английского языка, как правило, считают «как дела?
В польском языке есть несколько фраз, которые можно перевести как «как дела?
Алгоритм карусели видео для настольных компьютеров отдает предпочтение более коротким видео?