7 причин, по которым интернет-магазины терпят неудачу

  1. 1. Трагическая эстетика страницы
  2. 2. Беспорядок в ассортименте
  3. 3. Цены (из космоса)
  4. 4. Отсутствие в Google
  5. 5. Нет сравнения
  6. 6. Вся пара в Аллегро
  7. 7. Невежество клиентов

Неудачная сторона, неправильный подход к рекламе, невежество клиента

Неудачная сторона, неправильный подход к рекламе, невежество клиента ... Вот некоторые из причин провала интернет-магазинов.

«Почему вы открываете интернет-магазин?» - спросили мы у владельцев нового электронного бизнеса. Некоторые ответили: «потому что коммерция сейчас движется в сеть», другие: «потому что вам нужно искать новых клиентов» ... И что бы они сказали, если бы их спросили, почему их магазины не могут стоять в индустрии электронной коммерции более года? «Потому что конкуренция слишком сильная», «потому что новые клиенты не знают о нас», «потому что затраты на содержание магазина слишком высоки» ...

Хорошо, в каждом из этих утверждений причина сбоя интернет-магазина действительно может быть. Но для каждого из них вы также можете найти подходящее лекарство. Вам просто нужно постараться не совершать следующие ошибки в первый год работы. Другими словами - ввязываться в интернет-магазин не на десять, не на восемьдесят девять, а желательно на сто процентов.

1. Трагическая эстетика страницы

Да да Даже если у вас есть лучшая идея для продажи в Интернете, даже если у вас есть лучшие инструменты для этого, убедитесь, что ваш магазин ВСЕГДА ВЫглядит. И на каждом устройстве. Сделайте ставку на минимализм в оформлении страницы - большие и красивые фотографии, четкие описания - и тем самым улучшите ее удобочитаемость. Клиент, посещающий ваш магазин, имеет удовольствие совершать такие посещения, не мешая ему покупать тяжелую навигацию, пикселоз, графоманию или, не дай Бог, - редко по вашей орфографии.

Прочитайте несколько советов о том, как написать хорошее описание продукта

Делать покупки, как на картинке, или как выделиться с фотографиями продуктов

2. Беспорядок в ассортименте

В хорошо оформленном магазине вы будете продавать даже гнилые фрукты. Но, конечно, ассортимент и его классификация важны. Вы должны ввести обувь своего клиента, посмотреть на магазин его глазами и классифицировать проданные товары, чтобы он мог интуитивно просмотреть ваше предложение - от неоспоримого названия категории до правильного разделения товаров. Очевидное и простое? Конечно. Вы просто должны применить это.

Как создать правильное дерево категорий? Проверьте наш гид

3. Цены (из космоса)

Ну, многие продавцы и покупатели поставили бы их даже на первое место. Gemius однажды задал вопрос пользователям интернет-магазина: что заставляет вас выбирать первую покупку на данном веб-сайте, а не какую-либо другую, предлагающую аналогичные продукты / услуги? »И 50% из них заявили, что« привлекательные цены ». Но с одними только ценами это далеко не уйдет. Особенно, если вы ведете небольшой электронный бизнес, который только начинается. В том же исследовании Gemius клиенты также упомянули: низкие расходы на доставку, специальные предложения, короткие сроки доставки ... Таким образом, спектр возможностей, которые вы можете соблазнить и поощрить за покупками, велик. Если вы не можете / не хотите переоценивать товар, может быть, вы можете запустить бесплатную доставку в выходные дни? Для клиента это также значительная экономия.

Рассчитать маржу и наценку с помощью простых инструментов

4. Отсутствие в Google

Но не только в Google+ (хотя это также стоит показать здесь). Начнем с того, что программное обеспечение, над которым вы работаете, должно быть удобным для Google (примечание, реклама: Программное обеспечение Shoper это просто ), вы не должны сожалеть о начале рекламной кампании AdWords, когда начинаете свой денежный бизнес. С небольшими финансовыми затратами они позволяют загружать первых клиентов на ваш сайт, генерируя первые заказы.

10 вопросов о хорошо сделанных рекламных кампаниях

Необходимо вспомнить запись, которую мы опубликовали некоторое время назад и в которой мы советовали: «SEO, часто выбираемое интернет-магазинами, в первую очередь, к сожалению, не гарантирует, что ваш сайт и бизнес будут четко видны в Интернете. Первая страница результатов поиска Google дает 97% зрителей, но только 3% интернет-пользователей переходят на вторую, поэтому говорить, что SEO привлечет ваших клиентов - немного завышено. Когда вам нужно набраться терпения и дождаться результатов деятельности SEO, рекламная кампания AdWords может значительно увеличить показ вашего бизнеса в самом популярном браузере в мире. И позволяет быстрее проверять предпринятые действия ». Первые месяцы могут быть решающими для интернет-магазина, поэтому лучше не проводить их со сложенными руками и ждать «органических эффектов».

5. Нет сравнения

Ceneo.pl заявляет, что «более 70% поляков признаются в использовании механизмов сравнения цен». И это, вероятно, лучший аргумент в пользу того, что ваш магазин также должен появиться в них. Конечно, большинство пользователей сайтов сравнения - как следует из названия - сравнивают цены на них, но многие из них также рассматривают их как агрегаторы предложений и магазинов, сравнивают оценки, даты и стоимость доставки, не всегда выбирая самые дешевые продукты. Вы также должны принять это во внимание.

Как продвигать интернет-магазин? Вот несколько советов

6. Вся пара в Аллегро

Вы можете рассердиться из-за того, что изменения, которые все более и более смело вводятся в Allegro, портят веб-сайт, который мы знаем много лет, но если рынок меняется - почему Allegro не должен меняться? Конечно, гораздо лучшая идея для бизнеса - продвигать свой собственный бренд, вкладывать средства в собственный интернет-магазин, а не на рынок и теряться в джунглях других предложений и аукционов, но ... Одно не исключает другого. Хуже того, если вы ставите только на Allegro - тогда сложнее построить сильную и узнаваемую компанию, ведь тот, кто входит в Allegro, покупает Allegro. Обычно он не связывает предложения с конкретным поставщиком / магазином. С другой стороны, продажи на вашем собственном сайте и в Allegro все еще являются хорошей идеей, и лучше применять больше к изображениям продуктов, лучше создавать лучшие описания, чем исчезать из такого важного места на карте отечественной индустрии электронной коммерции.

Продвижение предложений и других изменений в политике Allegro

Если не шаблоны а аукционы на Аллегро, то что?

7. Невежество клиентов

Проблема для многих - самая сложная, а иногда и не стоящая. «Потому что я не знаю, кто мой клиент и что мне нужно? Конечно, я знаю. "Но вы уверены? Вы знаете это, среди других из Google Analytics? Потому что вы определенно используете этот инструмент в своем магазине, верно? Или, может быть, у вас установлен менеджер тегов Google, который позволяет измерять последующие события, виртуальные просмотры страниц и хранить трафик? Или Google Adwords Remarketing, с которым вы связываетесь с людьми, которые уже посетили ваш сайт, и поощряете их повторно входить с определенным сообщением, специально предназначенным для них? Тогда это другое. И с учетом всех этих шагов вам будет легче добиться успеха в электронной индустрии.

Кто твой клиент? Проверьте это в демографических данных в Google Analytics

Привлекать, убеждать, продавать - или как подойти к клиенту

Похожие

Ошибки Google Play в SONY Xperia Z3 D6603
... вы используете магазин Google Play, может случиться так, что вам придется столкнуться с некоторыми проблемами и ошибками. В следующей статье мы покажем вам, как быстро и эффективно решать наиболее распространенные ошибки в приложении Google Play. Google Play Store Ошибка 403 Эта проблема возникает при попытке загрузить приложение и получить информацию о том, что доступ к этому приложению запрещен. Ошибка 403 обычно появляется, когда кто-то пытается
Бесплатный виджет API Карт Google для Adobe Muse
По состоянию на 11 июня 2018 года Google будет требовать, чтобы при любом использовании его платформы Google Maps использовался ключ API. Любой виджет или встраивание на сайт без требуемого API не будет работать должным образом и будет отображать
Как проводить видеоконференции со многими людьми без Skype и Google Plus?
Видеоконференции становятся все более и более популярными, и мы все чаще сталкиваемся с необходимостью создать виртуальную комнату, где мы могли бы видеть лица друзей со всего мира и разговаривать. До сих пор чаще всего мы использовали Skype или Google Hangouts. Skype и Hangouts остались в прошлом - есть лучшая альтернатива, которая не требует установки программы или входа в систему.
Австралийский доллар все еще не имеет причин для покупки, несмотря на новый премьер
основополагающий Австралийский доллар Прогноз: медвежий Австралийский доллар уже подавился токсичным коктейлем На прошлой неделе прибавилась политическая суматоха, которая
Google говорит о вау-ауте, а как насчет конфиденциальности?
Генеральный директор Google Сундар Пичаи сделал несколько объявлений на конференции разработчиков I / O, но не говорил о конфиденциальности. Джеймс Мартин / CNET Google пригласил тысячи разработчиков программного обеспечения и репортеров на его
Поиск Google и YouTube: почему рейтинги видео отличаются
... внил рейтинг каруселей видео на рабочем столе Google с рейтингом YouTube. RankRanger обнаружил, что алгоритм, который Google использует для поиска на рабочем столе, отличается от алгоритма YouTube. Эта статья выходит за рамки этого исследования, чтобы определить возможные причины, объясняющие эту разницу. Поиск по сравнению с YouTube Algo По ключевой фразе [Как приготовить пиццу] YouTube отображает популярные видео на YouTube. Лучшие 14 результатов на YouTube
7 причин купить дешевый планшет
fot. tabletManiaK.pl Обновление 30/11/2015 Примечание. Рынок и доступные модели, рекомендуемые techManiaK.pl, постоянно меняются. С момента публикации этой записи прошло некоторое время, поэтому я призываю вас ознакомиться с нашим последним списком:
SEO - практическое руководство о том, как улучшить свою позицию в интернете
Сайт компании является просто основой сегодня. При создании собственного веб-сайта мы уделяем много времени проекту и делаем его доступным с визуальной стороны, а затем размещаем на нем актуальный и ценный контент. Тем не менее, это действительно только начало нашей борьбы на фоне наших конкурентов. Следующим шагом, который может повлиять на успех нашей компании, будут действия, которые сделают нас более заметными в Интернете. Это означает, что вы должны начать позиционировать
Играть на YouTube на вашем телевизоре? Читайте здесь, как это сделать!
... Google Chromecast, Apple TV или через интерактивное меню телевизора, например, от Ziggo или KPN. Ниже вы можете прочитать различные варианты. Смотрите YouTube по телевизору в KPN, Telfort и Xs4all Если у вас есть подписка на KPN, Telfort или Xs4all, вам не обязательно нужен Chromecast, Apple TV или Smart TV для просмотра YouTube на телевизоре. С этими провайдерами ТВ вы уже можете смотреть YouTube на своем телевизоре через интерактивное меню телевизора. Все, что
Сравнение: Huawei Mate 10 Pro, Mate 10 Lite и Mate 10
... нет никаких проблем, когда устройство отправляется на станцию ​​дайвинга. В отличие от Mate 10, который имеет только защиту от брызг воды. С Mate 10 Lite вам придется вообще обходиться без него. Mate 10 Pro и Mate 10 защищены от воды и пыли. Двойной против Quad камеры При сравнении данных
29+ шаблонов Microsoft Access
... в нескольких различных ситуациях и могут упростить сортировку большого количества данных. Microsoft Access - это программа, которая делает создание и управление базами данных доступными для неопытного пользователя, но достаточно универсальна, чтобы обслуживать и профессиональных, технически подкованных пользователей. Однако создание новой базы данных с нуля может быть изнурительным и длительным процессом даже через Access. Чтобы упростить задачу, разработчики создали несколько

Комментарии

Существуют ли какие-либо хорошие статистические измерения, сравнения и анализы для устранения различий в производительности между теми же правилами, которые применяются СУБД и приложением?
Существуют ли какие-либо хорошие статистические измерения, сравнения и анализы для устранения различий в производительности между теми же правилами, которые применяются СУБД и приложением? Насколько эффективно приложение может применять правила, связанные с данными? Если для нескольких приложений требуются одни и те же правила, можно ли избежать дублирования кода? Если в СУБД уже есть механизм обеспечения целостности, зачем изобретать велосипед? Решение простое. Не полагайтесь
Очень распространенный вопрос, который задают себе мастера гильдии: нужен нам сайт или нет?
Очень распространенный вопрос, который задают себе мастера гильдии: нужен нам сайт или нет? Ответ довольно прост. Если вы хотите выделять более 90% общих гильдий, то вам понадобится веб-сайт, если только по какой-либо другой причине вам нужно показать тем, кто заинтересован в присоединении к вашей команде, что ваша гильдия серьезная, а не какая-то случайная. военное ремесло гильдии. Далее будет выбор того, какой тип

«Почему вы открываете интернет-магазин?
Очевидное и простое?
Как создать правильное дерево категорий?
Gemius однажды задал вопрос пользователям интернет-магазина: что заставляет вас выбирать первую покупку на данном веб-сайте, а не какую-либо другую, предлагающую аналогичные продукты / услуги?
Как продвигать интернет-магазин?
«Потому что я не знаю, кто мой клиент и что мне нужно?
Но вы уверены?
Вы знаете это, среди других из Google Analytics?
Потому что вы определенно используете этот инструмент в своем магазине, верно?
Или, может быть, у вас установлен менеджер тегов Google, который позволяет измерять последующие события, виртуальные просмотры страниц и хранить трафик?