4 способа доступа к конфигурации маршрутизатора, если забыли пароль администратора

Забыть пароль маршрутизатора очень часто, потому что обычно рекомендуется сменить пароль при первой настройке, и вам больше не требуется доступ к параметрам маршрутизатора, когда вы закончили его настройку. Это очень хлопотно, когда вы забыли пароль маршрутизатора, потому что некоторая важная информация, такая как ключ / пароль для вашего беспроводного соединения и имя пользователя / пароль вашего интернет-провайдера для интернет-соединения, сохраняются в маршрутизаторе. Если вы не можете получить доступ к конфигурации вашего маршрутизатора, вы не можете изменить ключ беспроводной сети или обновить информацию о подключении вашего провайдера.

Самый очевидный совет, который вы можете найти в Интернете, - это просто выполнить полную перезагрузку маршрутизатора до конфигурации по умолчанию, но мы бы оставили это в качестве крайней меры, потому что это также сбросит все настройки и вам придется перенастроить маршрутизатор. Вот несколько возможных способов получить доступ к маршрутизатору, если вы забыли пароль.

1. Пароль маршрутизатора по умолчанию

Если вы не помните об изменении пароля маршрутизатора и не можете найти руководство, в котором обычно указан пароль по умолчанию, лучше всего попытаться найти пароль по умолчанию для модели вашего маршрутизатора. На самом деле, большинство неопытных пользователей компьютеров все равно не беспокоятся об изменении пароля маршрутизатора.

Вот 3 сайта, которые имеют огромную базу паролей маршрутизатора по умолчанию. Вам нужно будет знать марку и модель вашего маршрутизатора, которые обычно можно найти на самом маршрутизаторе. Если вы не можете найти модель своего маршрутизатора, указанную в базе данных, вы можете попробовать комбинацию «admin», «password», «1234», «root», «blank» (ничто) или фирменного наименования маршрутизатора.

Если вы не можете найти модель своего маршрутизатора, указанную в базе данных, вы можете попробовать комбинацию «admin», «password», «1234», «root», «blank» (ничто) или фирменного наименования маршрутизатора

2. RouterPassView

Большинство маршрутизаторов позволяют экспортировать или сохранять текущие параметры конфигурации, и, если вы ранее это сделали, вы можете использовать отличный инструмент под названием RouterPassView для расшифровки зашифрованного пароля, который сохраняется в файле конфигурации. Например, маршрутизаторы Belkin сохраняют файл конфигурации как user.conf, а D-Link - backupsettings.conf.

Если RouterPassView может расшифровать пароль в файле конфигурации маршрутизатора, процесс происходит мгновенно. Как бы ни был полезен RouterPassView, сначала необходимо создать резервную копию файла конфигурации, а сам инструмент должен поддерживать ваш маршрутизатор, иначе вы ничего не получите от него.

Скачать RouterPassView

3. Router Password Kracker

Другой возможный способ восстановить забытый пароль маршрутизатора - взломать пароль с помощью атаки по словарю. Это означает, что вы будете использовать часть программного обеспечения для автоматической попытки входа в маршрутизатор на основе списка слов, найденных в файле словаря. Сама программа поставляется со списком паролей (passlist.txt), который содержит наиболее часто используемые слова для пароля маршрутизатора.

txt), который содержит наиболее часто используемые слова для пароля маршрутизатора

Если маршрутизатор, который вы пытаетесь взломать, не имеет защиты от перебора, которая временно блокирует ваш IP-адрес после нескольких неудачных входов в систему, процесс взлома должен быть довольно быстрым, если вы делаете это через локальную сеть. Очевидно, что вероятность взлома пароля маршрутизатора довольно мала, особенно если вы изменили его на что-то личное, но, по крайней мере, оно полностью автоматизировано и намного быстрее по сравнению с вводом паролей вручную.

Скачать Router Password Kracker

4. Хард ресет

Если все остальное терпит неудачу, вы, вероятно, остаетесь с последним вариантом, который должен сбросить маршрутизатор до его заводских настроек. Обычно вы можете найти маленькое отверстие с надписью «сброс» на задней панели маршрутизатора. Чтобы сбросить его, просто с помощью булавки или согнутой скрепки нажмите кнопку и удерживайте ее в течение 30 секунд, пока маршрутизатор включен.

Недостаток жесткого сброса маршрутизатора к его заводским настройкам по умолчанию состоит в том, что вам потребуется перенастроить все, например, подключение к Интернету, пользовательские настройки брандмауэра, переадресацию портов, если вы не используете uPnP, настройки беспроводной сети и, при необходимости, DNS, Dynamic DNS удаленное управление, фильтрация MAC-адресов и т. д. По нашему опыту, наиболее важной частью информации, вероятно, являются имя пользователя и пароль вашего интернет-провайдера, потому что большинство людей, как правило, забывают пароль, как и маршрутизатор, потому что вам не нужно его менять один раз. это было настроено.

Дополнительный совет : Вы также можете проверить нижнюю часть маршрутизатора, поскольку некоторые маршрутизаторы, особенно те, которые поставляются провайдером, имеют наклейку с именем пользователя и паролем по умолчанию для входа в маршрутизатор.

Похожие

пароль маршрутизатора - Несколько проектов Primož
Два года назад я разработал небольшой проект Android для восстановления пароля администратора
7 сайтов, которые вы должны посетить, если хотите стать художником граффити
Реклама <Firstimage =»// static.makeuseof.com/wp-content/uploads/2011/03/Graffiti.jpg»> С одной стороны, граффити считается уличным искусством, а с другой - вандализмом. На чьей вы стороне? Вы можете быть тупым, поэтому позвольте мне указать вам на Статья в википедии на граффити.
Как отправить электронное письмо, если ячейка была изменена в Excel?
... если в Excel изменена какая-либо ячейка в указанной области. Отправьте электронное письмо, если ячейка в указанном диапазоне изменена с использованием кода VBA Отправьте электронное письмо, если ячейка в указанном диапазоне изменена с использованием кода VBA Если вы хотите создать новое электронное письмо автоматически с активной прикрепленной книгой, если ячейки в диапазоне A2: E11 изменены на данном листе, вам может
Как защитить свои серверы от грубой атаки
Защита сети вашей компании - это работа на полный рабочий день, и есть множество опасностей, о которых вы должны знать. К счастью, есть несколько относительно простых способов защитить вашу среду. Что такое атака грубой силы в вашей системе?
Как создать свою первую базу данных с помощью Microsoft Access
Если у вас есть версия Microsoft Office, включающая Access (Office Professional 2010 - самая последняя версия), но вы никогда не использовали ее, вы упускаете из виду мощный инструмент для организации и анализа бизнес-данных. Я покажу вам, как максимально использовать этот реляционный база
Объектив Canon EF-S 55-250 мм f4-5.6 IS STM
Вернуться к началу Объектив Canon EF-S 55-250 мм f / 4-5.6 IS STM предлагает гибкий фокусный диапазон и является идеальным компаньоном для фотографов, стремящихся приблизиться к дикой природе и запечатлеть происходящее. Технология Canon STM обеспечивает плавную, бесшумную непрерывную фокусировку при съемке видео и быструю точную автофокусировку при съемке фотографий. Этот объектив является первым телеобъективом Canon EF-S с передовой технологией STM и 3,5-ступенчатым оптическим
29+ шаблонов Microsoft Access
Базы данных используются в нескольких различных ситуациях и могут упростить сортировку большого количества данных. Microsoft Access - это программа, которая делает создание и управление базами данных доступными для неопытного пользователя, но достаточно универсальна, чтобы обслуживать и профессиональных, технически подкованных пользователей. Однако создание новой базы данных с нуля может быть изнурительным и длительным процессом даже через Access. Чтобы упростить задачу, разработчики
Восстановление установок Windows: советы и ресурсы
... если вы не можете восстановить компьютер. В зависимости от версии Windows вы используете файлы, необходимые для восстановления системы. Инструменты восстановления для Windows Vista и 7 аналогичны и описаны ниже. Смотрите боковую панель для подробностей о том, как восстановление выполняется в Windows 8.1 и 10. Восстановление после серьезного сбоя или нестабильности системы, которая не позволяет правильно загружать Windows, требует дополнительных

Комментарии

Скажем, если у нас есть буквенно-цифровой 8-значный пароль, сколько возможных комбинаций можно было бы сделать?
Скажем, если у нас есть буквенно-цифровой 8-значный пароль, сколько возможных комбинаций можно было бы сделать? На английском языке 26 алфавитов. Удвойте их как в верхнем, так и в нижнем регистре, и число будет равно 26 + 26 = 52. Затем мы добавляем числовые цифры: 52 + 10 = 62 Итак, у нас всего 62 персонажа. Для 8-символьного пароля это будет 628, что составит 2,1834011 × 1014 возможных комбинаций. Если мы попробуем 218 триллионов комбинаций с
Если так, то как?
Если так, то как? В начальном шестимесячном периоде отсрочки выплаты не запланированы. Однако можно погасить кредит либо единовременно, либо в меньших суммах. Если кредит полностью погашен в течение шестимесячного периода отсрочки, то проценты не выплачиваются, но будет произведено досрочное погашение в размере 29 фунтов стерлингов. Такие выплаты могут быть произведены Barclays Partner Finance чеком, дебетовой картой или постоянным поручением. К сожалению, невозможно установить прямой
Вам нужен доступ, если у вас есть Excel?
Вам нужен доступ, если у вас есть Excel? Когда вы работаете с простыми списками, у вас нет причин использовать Access, потому что превосходить предлагает базовые инструменты для таких задач, как сортировка, фильтрация и вычисление значений. Однако, когда вы работаете со сложными данными, Access - это программа для использования. Хотя вы можете хранить даже сложные
В разделе «Настройки» на устройстве Android выберите «Дополнительные настройки> Режим модема и мобильная точка доступа»?
В разделе «Настройки» на устройстве Android выберите «Дополнительные настройки> Режим модема и мобильная точка доступа»? и поставить галочку за «Bluetooth-модем». Затем настройте соединение Wi-Fi. На ПК с Windows перейдите в раздел «Подключение к личной сети» в области уведомлений в контекстном меню символа Bluetooth в области уведомлений, выберите устройство Android и нажмите «Установить подключение через> Точку доступа». Затем ПК с Windows может использовать беспроводное интернет-соединение
Сможете ли вы справиться, если Ransomware зашифровывает, например, весь цифровой контент в вашей сети?
Сможете ли вы справиться, если Ransomware зашифровывает, например, весь цифровой контент в вашей сети? Да, надеюсь, если вы регулярно запускаете резервные копии, но даже если это правда, вы все равно можете потратить целую вечность на очистку своих систем. Вы менее подвержены риску, если используете Mac, но это не значит, что вы в полной безопасности. Существует некоторое вредоносное ПО для Mac (вредоносное программное обеспечение), и даже если вы этого избегаете, важно, чтобы вы
Если вы видите URI, написанный на боковой стороне шины, вы можете ввести его в поле адреса вашего браузера и нажать клавишу возврата - но как ваш браузер узнает, что делать с URI?
Если вы видите URI, написанный на боковой стороне шины, вы можете ввести его в поле адреса вашего браузера и нажать клавишу возврата - но как ваш браузер узнает, что делать с URI? Он знает, что с ним делать, потому что каждый ресурс поддерживает один и тот же интерфейс, один и тот же набор методов (или операций, если вы предпочитаете). HTTP вызывает эти глаголы , и в дополнение к двум всем известным (GET и POST) набор стандартных методов включает в себя PUT, DELETE, HEAD
Какой пароль мы введем в поле поиска?
Какой пароль мы введем в поле поиска? Чаще всего это будет «Mechanik Warszawa». Google может отображать несколько сотен тысяч результатов по этому запросу. И правда в том, что в большинстве случаев мы будем использовать сайты механиков, которые появились первыми. Поэтому, благодаря оптимизации сайта под поисковую систему, мы имеем возможность влиять на положение нашей компании в рейтинге сайтов, отображаемых Google.
Если вы не можете / не хотите переоценивать товар, может быть, вы можете запустить бесплатную доставку в выходные дни?
Если вы не можете / не хотите переоценивать товар, может быть, вы можете запустить бесплатную доставку в выходные дни? Для клиента это также значительная экономия. Рассчитать маржу и наценку с помощью простых инструментов 4. Отсутствие в Google Но не только в Google+ (хотя это также стоит показать здесь). Начнем с того, что программное обеспечение,
Итак, почему вы выбираете Nikon или Canon DSLR, если вы получаете преимущество меньшего размера?
Итак, почему вы выбираете Nikon или Canon DSLR, если вы получаете преимущество меньшего размера? Осталась одна проблема с прошлогодними моделями: выбор объективов все еще невелик по сравнению с более давними зеркальными фотокамерами. Несмотря на то, что он утратил некоторые из своих ранних аппетитов, существуют причины, по-прежнему стоящие на стороне старой гвардии. Те, кому нужна вспышка, также должны будут инвестировать в устройство для «горячей обуви», поскольку вспышка не встроена.
Что если вы потеряли носитель для восстановления?
Что если вы потеряли носитель для восстановления? Иногда вы можете переустановить Windows с установочного DVD-диска Windows - при условии, что установочный DVD-диск Windows совпадает с вашей лицензией. Вам необходимо скачать драйверы для вашей модели компьютера с сайта производителя. Может быть трудно определить, какие драйверы устанавливать, особенно на ноутбуке. Обычно в одной и той же модели компьютера имеется несколько вариантов аппаратного обеспечения, и вам необходимо

На чьей вы стороне?
Как отправить электронное письмо, если ячейка была изменена в Excel?
Что такое атака грубой силы в вашей системе?
Скажем, если у нас есть буквенно-цифровой 8-значный пароль, сколько возможных комбинаций можно было бы сделать?
Если так, то как?
Вам нужен доступ, если у вас есть Excel?
В разделе «Настройки» на устройстве Android выберите «Дополнительные настройки> Режим модема и мобильная точка доступа»?
Сможете ли вы справиться, если Ransomware зашифровывает, например, весь цифровой контент в вашей сети?
Если вы видите URI, написанный на боковой стороне шины, вы можете ввести его в поле адреса вашего браузера и нажать клавишу возврата - но как ваш браузер узнает, что делать с URI?
Какой пароль мы введем в поле поиска?