Как создать свою первую базу данных с помощью Microsoft Access

  1. Вам нужен доступ, если у вас есть Excel?
  2. Как создать базу данных в Access
Если у вас есть версия Microsoft Office, включающая Access (Office Professional 2010 - самая последняя версия), но вы никогда не использовали ее, вы упускаете из виду мощный инструмент для организации и анализа бизнес-данных. Я покажу вам, как максимально использовать этот реляционный база данных программа.

Вам нужен доступ, если у вас есть Excel?

Когда вы работаете с простыми списками, у вас нет причин использовать Access, потому что превосходить предлагает базовые инструменты для таких задач, как сортировка, фильтрация и вычисление значений. Однако, когда вы работаете со сложными данными, Access - это программа для использования. Хотя вы можете хранить даже сложные данные в виде списка в Excel, это обычно приводит к значительному дублированию данных и риску ошибок при вводе данных. Более того, хранение данных в форме списка требует использования специальных инструментов Excel, таких как сводные таблицы, чтобы вы могли анализировать и просматривать данные осмысленным способом. Это не относится к Access.

Вот реальная ситуация со сложными данными, которая является хорошим кандидатом для хранения и управления в Доступ а не в Excel: допустим, вашему бизнесу необходимо вести учет того, каким сотрудникам были назначены активы компании, такие как смартфоны, компьютеры, планшеты или видеопроекторы. Каждый сотрудник может иметь любое количество этих активов в своем распоряжении, и вам необходимо сохранить описание и идентификационный номер для каждого электронного устройства, которое есть у сотрудника (вам, конечно, не нужно ограничивать свои данные электронными устройствами).

Если бы вы создали эту систему учета в виде списка в Excel, вы бы сделали это одним из двух способов. Во-первых, вы можете выделить одну строку на рабочем листе для каждого сотрудника и выделить пары столбцов в этой строке, чтобы они содержали описание и идентификатор для каждого актива, назначенного сотруднику. Например, если бы у одного человека было 15 устройств, вы бы сделали 30 таких столбцов. Если бы у одного человека был только один кусок, то вам понадобилось бы всего два столбца. Поскольку объем данных, хранимых для каждого сотрудника, будет различным, поиск определенного элемента в рабочей таблице будет непростым делом. Также было бы нелегко просматривать данные, если бы у кого-то было много оборудования, так как вам пришлось бы устанавливать больше столбцов, чем было бы удобно вписываться в окно Excel.

Другой способ упорядочить данные в Excel - это выделить одну строку на рабочем листе каждому электронному устройству, но эта настройка столь же громоздка, хотя и по разным причинам. В этом случае вам нужно будет повторить имя каждого сотрудника и номер сотрудника для каждого устройства в их распоряжении. Это означает, что вы будете повторно вводить данные о сотрудниках, и у вас будет много дубликатов данных, хранящихся в файле Excel. А поскольку работать с таблицей было бы обременительно, есть вероятность, что со временем вы или коллега введете некоторые данные о сотрудниках неправильно. Например, вы можете получить то, что выглядит как два разных сотрудника, просто потому, что кто-то ввел запись для «Билла Смита», а кто-то другой создал вторую запись для того же человека, что и «Билли Смит».

Для таких сценариев Access значительно превосходит Excel. В Access вы должны создать одну таблицу (список) сотрудников, в каждой записи будет указано имя и идентификационный номер сотрудника. Во второй таблице (другой список) вы должны ввести описание и идентификационный номер для каждого устройства, а также идентификационный номер того сотрудника, которым принадлежит этот элемент. Единственными дублирующимися данными в этом расположении является идентификационный номер сотрудника, который служит для связи двух списков. Это то, что известно как реляционная база данных , и Access делает такую ​​базу данных очень простой в создании.

Как создать базу данных в Access

Сначала запустите Access и выберите File, New . Поскольку вы будете создавать эту базу данных с нуля, выберите Пустая база данных .

Access предлагает шаблоны для быстрого запуска проекта; однако, если вы предпочитаете, вы можете выбрать «Пустую базу данных», чтобы создать ее с нуля. Таблица1 появится на экране. Нажмите « Нажмите, чтобы добавить» , и введите данные для первых двух вымышленных сотрудников: введите « Джеймс», нажмите « Enter», чтобы перейти к следующему столбцу, и введите « Смит» . Нажмите Enter дважды, чтобы перейти ко второму столбцу второй строки, введите Peta , нажмите Enter и введите Harrison .

На данный момент в таблице нет заголовков столбцов, и вам нужно изменить дизайн, чтобы использовать идентификаторы сотрудников. Чтобы внести эти изменения, щелкните раскрывающееся меню « Вид» на вкладке «Главная» панели инструментов «Лента» и выберите « Дизайн» . Когда появится диалоговое окно «Сохранить как», введите « Сотрудники» в качестве имени таблицы (на вкладке под строкой меню) и нажмите « ОК» .

После того, как вы ввели некоторые данные, вы можете настроить дизайн, перейдя в представление «Дизайн». В режиме «Дизайн» введите EmployeeNumber вместо имени поля «ID». Нажмите клавишу Tab и в раскрывающемся списке «Тип данных» выберите « Число» . Измените «Field1» на « FirstName» и «Field2» на « LastName» . Используйте представление конструктора Access, чтобы настроить дизайн таблицы с именами полей и типами данных, чтобы описать элементы, которые будут храниться в каждом поле. Вернитесь к представлению таблицы данных, щелкнув View, Datasheet View . Нажмите кнопку « Да» при появлении запроса на сохранение таблицы и введите номера 2011 и 2045 в первом столбце таблицы.

После заполнения таблицы сохраните ее, щелкнув правой кнопкой мыши вкладку « Сотрудники » и выбрав « Сохранить» .

Следующая страница: Создание таблицы для информации об элементе

Похожие

Как запустить Microsoft Access на Mac
... данных и опытные пользователи заявили о необходимости запуска Microsoft Access на своем Mac без разметки жестких дисков и перезапуска. Во-первых, если вы попадаете в эту категорию, Parallels Desktop для Mac может помочь вам в разработке прикладного программного обеспечения без переформатирования или перезагрузки компьютера. Как видно ниже:
Как создать обучающий видеообъект из URL видео
... создать обучающий видеообъект, нажмите кнопку « Добавить учебный материал» , затем выберите « Видео» в раскрывающемся меню.
29+ шаблонов Microsoft Access
... Access - это программа, которая делает создание и управление базами данных доступными для неопытного пользователя, но достаточно универсальна, чтобы обслуживать и профессиональных, технически подкованных пользователей. Однако создание новой базы данных с нуля может быть изнурительным и длительным процессом даже через Access. Чтобы упростить задачу, разработчики создали несколько Образцы шаблонов Microsoft
Zoho Mail - Blackberry Pop Access
Действия по настройке Zoho Mail на мобильном устройстве Blackberry как POP Включить POP Доступ в веб-интерфейсе Zoho Mail. Вам необходимо иметь учетную запись службы Blackberry перед настройкой учетной записи электронной почты в Blackberry. Войдите в соответствующий сайт Blackberry, в зависимости от поставщика услуг. Выберите Добавить учетную запись почты.
Amazon.com: Microsoft Access 2010: программное обеспечение
... как Microsoft Excel, Microsoft SQL Server, Microsoft Outlook и другие. Или собирайте и обновляйте свои данные по электронной почте - сервер не требуется. Доступ к вашей базе данных по-новому Недавно добавленные службы Access в Microsoft SharePoint Server 2010 позволяют вам сделать ваши базы данных доступными в Интернете с помощью новых веб-баз данных. Начни сотрудничать прямо сейчас. Разместите свои базы данных в Интернете, а затем получите доступ,
Как включить компьютер с телефоном Android
Вы приходите домой и первым делом запускаете компьютер? Узнайте, как упростить эту задачу и сразу же автоматизировать свой компьютер, когда вы входите в свой дом с помощью Android. Автоматизация того, что
Как отправить электронное письмо, если ячейка была изменена в Excel?
... создать новое электронное письмо автоматически с активной прикрепленной книгой, если ячейки в диапазоне A2: E11 изменены на данном листе, вам может помочь следующий код VBA. 1. В электронной таблице, которую вы хотите отправить по электронной почте на основе измененной ячейки в определенном диапазоне, щелкните правой кнопкой мыши вкладку листа и выберите команду « Просмотреть код» в контекстном меню. Смотрите скриншот:
4 способа доступа к конфигурации маршрутизатора, если забыли пароль администратора
Забыть пароль маршрутизатора очень часто, потому что обычно рекомендуется сменить пароль при первой настройке, и вам больше не требуется доступ к параметрам маршрутизатора, когда вы закончили его настройку. Это очень хлопотно, когда вы забыли пароль маршрутизатора, потому что некоторая важная информация, такая как ключ / пароль для вашего беспроводного соединения и имя пользователя / пароль вашего интернет-провайдера для интернет-соединения, сохраняются в маршрутизаторе. Если вы не можете
EURUSD - последняя позиция по стоп-лоссу, а как насчет остальных?
Сегодня утром мы закрыли все наши вчерашние позиции по EURUSD. Вход был продиктован сильной технической зоной, о которой мы много писали ранее Смотреть мою диаграмму , Это произошло из-за круглого уровня 1.2900, внешнего 161.8, внутреннего 50% и геометрии скоростной коррекции 1: 1. Из-за широкой зоны сопротивления (около 12 пипсов) основным допущением для входа была реакция торговли с быстрым учетом прибыли и
10 советов, позволяющих ускорить работу в Access
... как показано на рисунке A. Когда вы копируете необработанный контент (не таблицу) из Word, сначала создайте таблицу и вставьте в нее данные. Рисунок А В Access легко вставить данные из Excel и Word. Копировать данные из Access в Excel или Word так же просто; просто выберите записи или всю таблицу и скопируйте, как обычно. 2: создать задачу При экспорте данных из Access вы можете создать задачу
Starlink или глобальный Интернет от SpaceX
... данных. Без Интернета, больших данных и всего этого потока информации использование интеллектуальных систем было бы ужасно трудным. Вот почему мы только сейчас испытываем популярность таких решений, хотя теоретическая основа восходит к 60-м годам. Но вернемся к теме. Возможность поговорить с другом из США является фантастической в ​​социальном плане, но самое главное

Комментарии

Нужна операционная система Microsoft Windows, чтобы начать работу с Microsoft Access?
Нужна операционная система Microsoft Windows, чтобы начать работу с Microsoft Access? Купить прямо ниже: Windows 10 Home Windows 10 Pro
Наиболее распространенные способы сказать «как дела?
Наиболее распространенные способы сказать «как дела?» На польском языке Если вы считаете, что у вас есть веская причина спросить кого-то о том, как у него дела, вам лучше всего использовать одну из четырех коротких фраз, перечисленных ниже. Джей Тэм? / Джей Лечи? Это очень простой способ спросить
Что произойдет, если я не верну деньги в течение первых шести месяцев (отсрочка)?
Что произойдет, если я не верну деньги в течение первых шести месяцев (отсрочка)? После шестимесячного периода отсрочки Barclays Partner Finance инициирует ежемесячный платеж прямым дебетом на оставшийся срок кредита. Проценты будут начисляться по ставке 19,9% годовых по непогашенным остаткам (с задним сроком до первой даты кредита). С этого момента применяются штрафы за несвоевременную оплату и досрочное погашение. Barclays Partner Finance отправит письмо-напоминание примерно за месяц
Если вы видите URI, написанный на боковой стороне шины, вы можете ввести его в поле адреса вашего браузера и нажать клавишу возврата - но как ваш браузер узнает, что делать с URI?
Если вы видите URI, написанный на боковой стороне шины, вы можете ввести его в поле адреса вашего браузера и нажать клавишу возврата - но как ваш браузер узнает, что делать с URI? Он знает, что с ним делать, потому что каждый ресурс поддерживает один и тот же интерфейс, один и тот же набор методов (или операций, если вы предпочитаете). HTTP вызывает эти глаголы , и в дополнение к двум всем известным (GET и POST) набор стандартных методов включает в себя PUT, DELETE, HEAD
Ищете шаблоны Access?
Ищете шаблоны Access? Мы готовы помочь Если вы ищете шаблон базы данных Access, мы здесь, чтобы помочь на template.net с нашей обширной коллекцией шаблонов MS Access. Ищете ли вы бесплатный шаблон базы данных для доступа к человеческим ресурсам или что-то для персональной базы данных по бюджету, мы предоставим все для вас. Наши шаблоны разработаны экспертами, и, следовательно, вы можете быть уверены в превосходном качестве при наличии надлежащих таблиц, графиков, запросов
Итак, следует ли вам избегать использования проверочных ограничений?
Итак, следует ли вам избегать использования проверочных ограничений? Что ж, давайте рассмотрим случаи, когда ссылочная таблица (таблица с внешним ключом) может использоваться для ограничения столбца определенным набором значений.
Если вы не можете / не хотите переоценивать товар, может быть, вы можете запустить бесплатную доставку в выходные дни?
Если вы не можете / не хотите переоценивать товар, может быть, вы можете запустить бесплатную доставку в выходные дни? Для клиента это также значительная экономия. Рассчитать маржу и наценку с помощью простых инструментов 4. Отсутствие в Google Но не только в Google+ (хотя это также стоит показать здесь). Начнем с того, что программное обеспечение,
Но что, если ваш пароль - 10-я комбинация или 100-я комбинация?
Но что, если ваш пароль - 10-я комбинация или 100-я комбинация? Вот почему важно иметь дополнительные уровни безопасности для обнаружения и отклонения любой попытки взлома пароля. Хакер мотив за акт. За атаку грубой силой мотив хакера состоит в том, чтобы получить нелегальный доступ к целевому веб-сайту и использовать его для выполнения другого вида атаки или кражи ценных данных или просто для его закрытия. Также возможно, что злоумышленник заразит целевой сайт вредоносными
У вас дома есть умный телевизор?
У вас дома есть умный телевизор? Тогда в принципе вам не нужны вышеуказанные решения. С помощью Smart TV вы можете смотреть YouTube через меню Smart TV. Чтобы смотреть YouTube на вашем Smart TV, Smart TV должен быть подключен через Интернет. Если Smart TV может подключиться к сети Wi-Fi, вы можете использовать его. Если это не так, вы можете подключить Smart TV к Интернету с помощью кабеля Ethernet. Как именно вы запустите YouTube на Smart TV, зависит от марки телевизора. Поскольку
Итак, почему вы выбираете Nikon или Canon DSLR, если вы получаете преимущество меньшего размера?
Итак, почему вы выбираете Nikon или Canon DSLR, если вы получаете преимущество меньшего размера? Осталась одна проблема с прошлогодними моделями: выбор объективов все еще невелик по сравнению с более давними зеркальными фотокамерами. Несмотря на то, что он утратил некоторые из своих ранних аппетитов, существуют причины, по-прежнему стоящие на стороне старой гвардии. Те, кому нужна вспышка, также должны будут инвестировать в устройство для «горячей обуви», поскольку вспышка не встроена.
Что если вы потеряли носитель для восстановления?
Что если вы потеряли носитель для восстановления? Иногда вы можете переустановить Windows с установочного DVD-диска Windows - при условии, что установочный DVD-диск Windows совпадает с вашей лицензией. Вам необходимо скачать драйверы для вашей модели компьютера с сайта производителя. Может быть трудно определить, какие драйверы устанавливать, особенно на ноутбуке. Обычно в одной и той же модели компьютера имеется несколько вариантов аппаратного обеспечения, и вам необходимо

Вам нужен доступ, если у вас есть Excel?
Вам нужен доступ, если у вас есть Excel?
Нужна операционная система Microsoft Windows, чтобы начать работу с Microsoft Access?
Наиболее распространенные способы сказать «как дела?
Джей Тэм?
Джей Лечи?
Что произойдет, если я не верну деньги в течение первых шести месяцев (отсрочка)?
Если вы видите URI, написанный на боковой стороне шины, вы можете ввести его в поле адреса вашего браузера и нажать клавишу возврата - но как ваш браузер узнает, что делать с URI?
Ищете шаблоны Access?
Итак, следует ли вам избегать использования проверочных ограничений?