Атаки грубой силой: как защитить себя?

  1. Грубая сила нацелена на самое слабое звено: вас!
  2. Время - все, что нужно взломщикам ...
  3. 7 советов, чтобы предотвратить атаки грубой силы
  4. Остерегайтесь подозрительных инцидентов!

Лис в Хет Недерландс - Lisez en français

Хакеры не только используют известные уязвимости и ошибки в программном обеспечении, операционных системах или системах управления контентом для доступа к вашим данным или проникновения на ваш сайт. Другой метод, который они используют довольно часто, это грубая сила . Но что именно? И как вы можете избежать стать жертвой этого?

Грубая сила нацелена на самое слабое звено: вас!

Вкратце, атака методом "грубой силы" - это атака, при которой автоматическое программное обеспечение проверяет имена входа и пароли, пока не будет найдена правильная комбинация для доступа к вашим данным или веб-сайту .

Поскольку многие люди выбирают существующие слова в качестве своих паролей, которые они затем слегка меняют, такие программы взлома часто используют слова из словаря (атаки по словарю).

Однако, хотите верьте, хотите нет, но такие комбинации, как «admin» в качестве логина и «12345» в качестве пароля, также проверяются, так как некоторые люди, похоже, не очень заботятся о самых элементарных правилах безопасности!

Время - все, что нужно взломщикам ...

Опять же, длинные и сложные пароли также могут быть угаданы, если у программного обеспечения для взлома есть достаточно времени, чтобы выполнить свою работу. Компьютеры становятся быстрее с каждым днем, что облегчает поиск правильной комбинации.

Когда хакер может загрузить ваши данные, он также имеет все время Когда хакер может загрузить ваши данные, он также имеет все время   мир, чтобы позволить программному обеспечению делать свою работу, чтобы взломать шифрование мир, чтобы позволить программному обеспечению делать свою работу, чтобы взломать шифрование. К счастью, для данных, которые находятся в сети, есть несколько способов защиты. Ниже вы найдете несколько полезных советов.

Отражение атак методом "грубой силы" необходимо не только для предотвращения доступа хакеров к вашим данным, но также и для снижения производительности вашего сайта. Такая атака действительно может вызвать чрезмерное использование памяти вашего сервера, поскольку количество HTTP-запросов (т. Е. Сколько раз кто-то - или в данном случае программа - посещает ваш сайт) значительно увеличивается. В результате серверу не хватает памяти, что вызывает проблемы с производительностью.

7 советов, чтобы предотвратить атаки грубой силы

  • Всегда используйте надежный пароль

Надежный пароль длиной не менее 8 символов и содержит буквы (прописные и строчные), цифры и символы:

`~! @ # $% ^ & * () _ - + = {} [] \ | :; "'<>,.? /

Убедитесь, что ваши пользователи тоже используют надежные пароли. Начиная с версии 4.3, например, WordPress, пользователи очень четко предупреждены, когда их пароль слишком слабый.

  • Ограничьте количество попыток входа в систему, например, 3, прежде чем заблокировать учетную запись

Пользователь должен будет связаться с администратором, чтобы разблокировать учетную запись. Недостаток этого метода в том, что какой-то «забавный человек» может использовать его для блокировки нескольких учетных записей, что будет означать дополнительную работу для системного администратора. Кроме того, вы можете заблокировать только часть учетной записи. Например, вы можете ограничить количество доступных функций в случае неудачной попытки входа в систему.

После каждой неудачной попытки входа в систему пользователю придется ждать все дольше, прежде чем разрешить следующую попытку входа.

  • Пусть пользователи подтверждают, что они не роботы

Использовать рекапчи это требует от пользователей ввода слова или решения простой головоломки. Недостатком является то, что это отрицательно влияет на пользовательский опыт.

  • Задайте секретный вопрос после двух или более неудачных попыток входа

Это не только предотвратит автоматические атаки, но также предотвратит проникновение хакеров в вашу систему, когда им удастся угадать ваше имя пользователя и пароль.

  • Разрешить или отказать в доступе на основе IP-адресов

Разрешите, например, пользователям входить с одного или нескольких IP-адресов, когда вы сотрудничаете с постоянным персоналом в определенной сети. Однако не забывайте, что IP-адреса могут меняться, и что хакеры могут маскировать свои IP-адреса.

  • Укажите другой URL для входа в определенные группы

Таким образом, вы будете распределять риски. Кроме того, убедитесь, что вы не используете / my-admin или / admin в качестве URL для входа в систему!

Остерегайтесь подозрительных инцидентов!

Следите за журналами вашего сервера. Каждая неудачная попытка входа будет записывать код состояния HTTP 401 в журналах вашего веб-сервера. Следующие события должны предупредить вас:

  • Несколько попыток входа с одного IP-адреса
  • Вход с разными именами с одного IP-адреса
  • Вход в систему для одной учетной записи с разных IP-адресов.
  • Чрезмерное потребление полосы пропускания одним пользователем
  • Неудачные попытки входа в систему из имен пользователей или паролей, перечисленных в алфавитном порядке

Вы хотите знать больше? Институт Infosec и Википедия предоставит вам список наиболее часто используемые инструменты для предотвращения атак грубой силой , Open Web Application Security Project также имеет Тестер для проверки уязвимости вашего сайта и включает в себя код для блокировки атак грубой силы такие как Задержка аутентификации по паролю с VB.net и C #. Если вы используете WordPress, кодекс WordPress обеспечивает хорошие советы, чтобы остановить атаки грубой силы ,

В битве с атаками грубой силы самое главное - выиграть время и дать хакеру тяжелое время!

Похожие

Как защитить свои серверы от грубой атаки
... грубой силы в вашей системе? Одна из самых основных попыток взлома сервера включает использование программы для автоматизации попыток входа в систему путем подбора пароля для входа в систему и паролей. Это известно
Что такое атака грубой силы и как ее предотвратить?
... что в любом случае означает CAPTCHA? Он предназначен для полностью автоматизированного тестирования, чтобы рассказать компьютерщикам и людям, и одна из его главных целей - предотвратить успешные атаки методом перебора. Время для еще нескольких вопросов. Что такое атака грубой силой? Подумайте о кодовом замке. Вы не знаете четырехзначный код, который его разблокирует, поэтому вы просто пытаетесь угадать его. Вы начинаете с «0000», и если он не работает, вы пытаетесь «0001»,
Starlink или глобальный Интернет от SpaceX
... нужно 177 полетов Falcon 9 или 112 полетов Falcona Heavy, которые могут быть выполнены с 36 или 22 полетами в год соответственно. В 2015 году стоимость проекта оценивалась в 10-15 миллиардов долларов США, в то время как их собственная технология несколько улучшилась - Falcon 9 в версии Block 5 намного сильнее, чем тот, который летал три года назад. И если сумма в 15 миллиардов все еще слишком велика для вас, подумайте, что Microsoft потратила два с половиной миллиарда на покупку ...
Огромное увеличение атак грубой силы в декабре и что делать
Обновление: мы разместили следовать за на этот пост в понедельник 19 декабря, в котором более подробно рассказывается о блоке IP в Украине, откуда происходят эти атаки, и мы обсуждаем возможное участие России. В Wordfence мы постоянно отслеживаем ландшафт атаки WordPress в режиме реального времени. Три недели назад, 24 ноября, мы начали наблюдать рост атак грубой
Предотвращение атак грубой силы на сайты WordPress
... атаки на веб-сайт, чтобы получить доступ к сайту путем многократного угадывания имени пользователя и пароля. Другие виды взлома основаны на уязвимостях веб-сайтов, в то время как атака методом «грубой силы» - это простой метод «попади», который можно попробовать на любом сайте. В этом руководстве мы рассмотрим некоторые методы и плагины, которые мы можем использовать для предотвращения атак методом перебора на сайты WordPress. WordPress - самая популярная CMS, и поэтому она часто является
Я: Доброе утро, я прошу сыр в моей коробке. Продавщица: К сожалению, мы не можем упаковать. Упра...
Я: Доброе утро, я прошу сыр в моей коробке. Продавщица: К сожалению, мы не можем упаковать. Управление магазином запрещает. J: почему? В чем причина? E: Люди воруют. И кроме того, мы можем пойти на бумагу в одиночку. К сожалению, я не могу. С такими ответами мы недавно встретились с моим мужем, делающим покупки в сети магазинов Piotr i Paweł в Познани. Я описал типы реакций в последнее время в
Что такое атака грубой силы?
... что же такое атака грубой силы? Атака грубой силы - это самый простой способ получить доступ к сайту или серверу (или всему, что защищено паролем). Он пробует различные комбинации имен пользователей и паролей снова и снова, пока не войдет. Это повторяющееся действие похоже на армию, нападающую на форт. Теперь вы будете думать: «Ого, это легко, я тоже могу это сделать». Вы можете попробовать это точно! Обычно каждый общий идентификатор
Как запустить Microsoft Access на Mac
... нужно перезагружать компьютер каждый раз, когда я хотел переключить операционные системы, ускорить мою производительность труда. Репутация Parallels Desktop - это то, что продало мне три года назад. Первый раз, когда я запускал один из моих запросов через Parallels, он обрабатывался очень быстро, примерно за пять секунд. Я являюсь ведущим веб-мастером и директором по информационной безопасности в моей компании, поэтому поиск решения для Microsoft Access был необходимостью.
Как включить компьютер с телефоном Android
Вы приходите домой и первым делом запускаете компьютер? Узнайте, как упростить эту задачу и сразу же автоматизировать свой компьютер, когда вы входите в свой дом с помощью Android. Автоматизация того, что
Как создать обучающий видеообъект из URL видео
В вашей LMS вы можете использовать видео с других веб-сайтов в качестве объектов обучения на курсах. Вы можете создавать видео обучающие объекты из определенных веб-сайтов через URL, а не загружать файл в LMS. Эти учебные объекты отслеживаются как обычные видео на платформе, что означает, что Суперадмин может видеть, не закончил ли ученик смотреть видео. Обратите внимание: видео можно отслеживать только в том случае, если ученик смотрит его в LMS. Если ученик просматривает
Как создать свою первую базу данных с помощью Microsoft Access
Если у вас есть версия Microsoft Office, включающая Access (Office Professional 2010 - самая последняя версия), но вы никогда не использовали ее, вы упускаете из виду мощный инструмент для организации и анализа бизнес-данных. Я покажу вам, как максимально использовать этот реляционный база

Комментарии

Как создать правильное дерево категорий?
Как создать правильное дерево категорий? Проверьте наш гид 3. Цены (из космоса) Ну, многие продавцы и покупатели поставили бы их даже на первое место. Gemius однажды задал вопрос пользователям интернет-магазина: что заставляет вас выбирать первую покупку на данном веб-сайте, а не какую-либо другую, предлагающую аналогичные продукты / услуги? »И 50% из них заявили, что« привлекательные цены ». Но с одними только ценами это далеко не уйдет. Особенно, если
Нам всем нужно время от времени решать CAPTCHA, но задумывались ли вы когда-нибудь о цели этих порой раздражающих тестов?
Нам всем нужно время от времени решать CAPTCHA, но задумывались ли вы когда-нибудь о цели этих порой раздражающих тестов? И что в любом случае означает CAPTCHA? Он предназначен для полностью автоматизированного тестирования, чтобы рассказать компьютерщикам и людям, и одна из его главных целей - предотвратить успешные атаки методом перебора. Время для еще нескольких вопросов. Что такое атака грубой силой? Подумайте о кодовом замке. Вы не знаете четырехзначный код, который его
Чтобы я мог сообщить другим, что в вашем магазине есть такой вариант?
Чтобы я мог сообщить другим, что в вашем магазине есть такой вариант? - Минутку, а что еще? Это больше для тебя ?! Реакция миссис Менеджер сбила меня с ног. Я чуть не упал с офисного кресла на колеса, на которых сидел. Больше нечего сказать вам, что если у вас возникли проблемы с покупкой в ​​собственных коробках, зайдите и снимите как Kasia Wągrowska. Конечно, я шучу, потому что я не думаю, что плакаты с моим изображением и описанием «Эта леди может купить вашу
Итак, что же такое атака грубой силы?
Итак, что же такое атака грубой силы? Атака грубой силы - это самый простой способ получить доступ к сайту или серверу (или всему, что защищено паролем). Он пробует различные комбинации имен пользователей и паролей снова и снова, пока не войдет. Это повторяющееся действие похоже на армию, нападающую на форт. Теперь вы будете думать: «Ого, это легко, я тоже могу это сделать». Вы можете попробовать это точно! Обычно каждый общий идентификатор
Что еще нужно как начинающему художнику граффити?
Что еще нужно как начинающему художнику граффити? Как показывает это небольшое приложение Flash, преимущество создания граффити в Интернете заключается в том, что вы можете отменить все это одним нажатием клавиши и начать заново. Кроме того, приложение Flash позволяет подключаться к Facebook и делиться своими идеями. Посмотрите на маленькие миниатюры у подножья, они должны заставить вас чувствовать себя вдохновленными или низкими как художник граффити. Как видите, я чувствую последнее.
В чем разница между атакой грубой силы и DDoS-атакой?
В чем разница между атакой грубой силы и DDoS-атакой? Атака грубой силы выполняется для получения доступа к чужой учетной записи на сайте, в то время как DDoS-атака обычно запускается, чтобы отключить сайт (обычно путем использования ресурсов). Тем не менее, крупномасштабная атака грубой силы также может разрушить сайт. DDoS-атака обычно выполняется с помощью бота, в то время как атака грубой силой может быть выполнена с помощью бота или человеком. Люди могут проводить
Что такое атака грубой силы в вашей системе?
Что такое атака грубой силы в вашей системе? Одна из самых основных попыток взлома сервера включает использование программы для автоматизации попыток входа в систему путем подбора пароля для входа в систему и паролей.
Игнорируйте все глупые сообщения от ваших друзей, такие как «LOL, это ваша новая фотография в профиле?
Игнорируйте все глупые сообщения от ваших друзей, такие как «LOL, это ваша новая фотография в профиле?», «Это очень хорошая ваша фотография» и тому подобное. Самое главное, НЕ нажимайте на ссылки, которые включены в такие сообщения или приходят самостоятельно. [6] Не загружайте funnypicture.jpg.exe, FlashPlayer.hta или другие подозрительные файлы, которые могут быть представлены как компоненты Skype или контент, полученный от вашего друга. Спросите у
Как расширить интернет?
Как расширить интернет? На самом деле, где находится весь Starlink во всем этом? Необходимо осознать, что для работы интернета вам нужна правильная инфраструктура, которую не дешево построить. Волоконно-оптические кабели становятся все более распространенными в городах, но они являются выгодным вложением, потому что в небольшой зоне есть большая группа людей, которые смогут их использовать. Но как насчет такой маленькой деревни, где-то на окраине большого города? Возможно, единственным
Если вы видите URI, написанный на боковой стороне шины, вы можете ввести его в поле адреса вашего браузера и нажать клавишу возврата - но как ваш браузер узнает, что делать с URI?
Если вы видите URI, написанный на боковой стороне шины, вы можете ввести его в поле адреса вашего браузера и нажать клавишу возврата - но как ваш браузер узнает, что делать с URI? Он знает, что с ним делать, потому что каждый ресурс поддерживает один и тот же интерфейс, один и тот же набор методов (или операций, если вы предпочитаете). HTTP вызывает эти глаголы , и в дополнение к двум всем известным (GET и POST) набор стандартных методов включает в себя PUT, DELETE, HEAD
Наиболее распространенные способы сказать «как дела?
Наиболее распространенные способы сказать «как дела?» На польском языке Если вы считаете, что у вас есть веская причина спросить кого-то о том, как у него дела, вам лучше всего использовать одну из четырех коротких фраз, перечисленных ниже. Джей Тэм? / Джей Лечи? Это очень простой способ спросить

Но что именно?
И как вы можете избежать стать жертвой этого?
Грубой силы в вашей системе?
О в любом случае означает CAPTCHA?
Что такое атака грубой силой?
J: почему?
В чем причина?
О же такое атака грубой силы?
Как создать правильное дерево категорий?
Gemius однажды задал вопрос пользователям интернет-магазина: что заставляет вас выбирать первую покупку на данном веб-сайте, а не какую-либо другую, предлагающую аналогичные продукты / услуги?