Поиск Google и YouTube: почему рейтинги видео отличаются

  1. Поиск по сравнению с YouTube Algo
  2. Алгоритм поиска Google
  3. Причины ранжирования различий хаотичны?
  4. Видео Карусель Рейтинг в Desktop Поиск
  5. навынос

RankRanger сравнил рейтинг каруселей видео на рабочем столе Google с рейтингом YouTube. RankRanger обнаружил, что алгоритм, который Google использует для поиска на рабочем столе, отличается от алгоритма YouTube.

Эта статья выходит за рамки этого исследования, чтобы определить возможные причины, объясняющие эту разницу.

Поиск по сравнению с YouTube Algo

По ключевой фразе [Как приготовить пиццу] YouTube отображает популярные видео на YouTube. Лучшие 14 результатов на YouTube имеют миллионы просмотров. Показывать пользователям самые популярные результаты - это хороший пользовательский опыт.

Любопытно, что видео с рейтингом номер один, созданное BuzzFeed, имеет неуместное текстовое содержание:

Видео, которые ранжируются по алгоритму YouTube, могут основываться на функциях, связанных с самими видео, популярностью и показателями вовлеченности пользователей.

Длина видеороликов в рейтинге YouTube больше, чем в карусели Google для настольных компьютеров. Например, поисковая фраза о том , как приготовить пиццу , Google даже оценивает видео длиной сорок две секунды.

Алгоритм карусели видео для настольных компьютеров отдает предпочтение более коротким видео? Любопытно, что исследование RankRanger полностью проигнорировало эту интересную метрику.

Алгоритм поиска Google

Цель алгоритма поиска - удовлетворить большинство людей. Поскольку поисковый запрос может иметь несколько пользовательских намерений, результаты поиска Google иногда могут отражать эту разницу.

Разные пользовательские намерения часто можно различить по разным типам страниц, ранжированных в результатах поиска. Они располагаются в порядке убывания наиболее популярных пользователей и наименее популярных.

Некоторые результаты поиска имеют высокий рейтинг, поскольку некоторые веб-страницы популярны, и пользователи ожидают увидеть эти веб-страницы. Некоторые страницы ранжируются на основе географической близости к пользователю. Оба эти фактора не имеют ничего общего с якорным текстом или ссылками. Эти виды страниц ранжируются исключительно для удовлетворения ожиданий пользователей.

Ссылки, контент и популярность являются одними из главных причин, почему веб-страницы появляются в результатах поиска. Удовлетворенность пользователей является важной причиной появления веб-страницы или видео в результатах поиска Google. Многие рейтинговые исследования не (и не могут) принимать во внимание удовлетворенность пользователей.

Причины ранжирования различий хаотичны?

Исследование RankRanger обнаружило различия в поисковых позициях между Google и YouTube. При этом игнорировались другие факторы, такие как популярность, подписчики, ссылки или даже что-то столь же важное, как длина видео.

Возможно, именно поэтому автор исследования был озадачен кажущейся случайностью различий между рейтингами YouTube и Google Desktop:

«Среднее значение рейтинга YouTube каждой карты Google карусели, будь то общее среднее значение или по категории, не дает полной картины. Это потому, что рейтинги просто повсюду ».

Ранжирование, кажется, повсеместно, потому что, как признал автор исследования, они не смотрели на полную картину.

Видео Карусель Рейтинг в Desktop Поиск

Вот скриншот видео-карусели для фразы [Как сделать пиццу], отображаемой в поиске на рабочем столе:

Вот скриншот видео-карусели для фразы [Как сделать пиццу], отображаемой в поиске на рабочем столе:

Если мы посмотрим на этот видео-результат «Нью-Йорк Таймс», то увидим, что есть соответствующий текстовый контент.

Возможно, еще важнее то, что отсутствует неуместное текстовое содержание.

Вполне вероятно, что есть ссылки и ссылки на это видео.

Я полагаю, что это не совпадение, что разделы кулинарии и рецептов New York Times существуют на поддомене cooking.nytimes.com. Это как отдельный веб-сайт для размещения рецептов и приготовления пищи.

Помещение этого содержимого в поддомен отделяет содержимое этого рецепта от остальной части сайта. Это позволяет нью-йоркским временам создавать более значимую архитектуру сайта для рецепта и кулинарного контента.

Похоже, что это значительное продвижение для этого рецепта пиццы, которое может повысить спрос на рецепты пиццы Cooking.NYTimes.com.

Побочным эффектом, по моему опыту, является то, что повышение осведомленности может культивировать традиционные сигналы ссылок и веб-страниц, такие как ссылка с кулинарного сайта в статье о приготовлении пиццы ,

Второе видео в карусели, также с несколькими миллионами просмотров, имеет соответствующий контент на самой странице видео.

Второе видео в карусели, также с несколькими миллионами просмотров, имеет соответствующий контент на самой странице видео

Создатель контента - это популярный повар, который пользуется популярностью среди поклонников, ссылающихся на некоторые блоги.

Третье видео в карусели - очень популярная личность онлайн, которая начинала как звезда YouTube, обсуждающая советы по макияжу. Автор этого видео (Таня Бурр) активно участвует в блогах и социальных сетях. В ее аккаунте в Twitter более трех миллионов подписчиков, а на канале YouTube - более 3 миллионов подписчиков.

Ее пост в Facebook об этом рецепте пиццы получил более двух тысяч лайков.

Я не имею в виду, что Facebook помог этому рейтингу видео. Я уверен, что это не так. Я цитирую пост в Facebook в качестве доказательства того, что видео было продвинуто и действительно популярно.

Это реальное доказательство того, что видео очень понравилось многим. Можно разумно ожидать, что многим другим понравится это видео. Удовлетворенность пользователей является серьезной причиной, по которой поисковая система Google оценивает веб-страницу или видео.

Это реальное доказательство популярности указывает на тот факт, что страница видео также может быть достойной ссылки и иметь тенденцию к приобретению ссылок, что может помочь в ранжировании. Вот пример одной из многих веб-страниц, которые ссылаются на это видео:

навынос

Многие исследования факторов ранжирования будут иметь ограниченное применение для понимания причин, по которым сайты ранжируются так, как они это делают. Исследование RankRanger было сфокусировано на ограниченном наборе факторов, которые мешали ему делать какие-либо значимые выводы.

Данные не врут. Но отсутствие значимых данных в лучшем случае дает хаотическую картину, а в худшем - ложные выводы.

При некотором понимании того, как поисковые системы имеют тенденцию ранжировать сайты, можно, как я продемонстрировал выше, обнаружить интересные подсказки о том, почему рейтинг Google Desktop по карусельным видео отличается от рейтинга на YouTube.

Вы можете прочитайте исследование RankRanger здесь.

Изображения от Shutterstock, измененные автором.
Скриншоты по автору

Похожие

Ошибки Google Play в SONY Xperia Z3 D6603
Иногда, когда вы используете магазин Google Play, может случиться так, что вам придется столкнуться с некоторыми проблемами и ошибками. В следующей статье мы покажем вам, как быстро и эффективно решать наиболее распространенные ошибки в приложении Google Play. Google Play Store Ошибка 403 Эта проблема возникает при попытке загрузить приложение и получить информацию о том, что доступ к этому приложению запрещен. Ошибка 403 обычно появляется,
Как создать обучающий видеообъект из URL видео
В вашей LMS вы можете использовать видео с других веб-сайтов в качестве объектов обучения на курсах. Вы можете создавать видео обучающие объекты из определенных веб-сайтов через URL, а не загружать файл в LMS. Эти учебные объекты отслеживаются как обычные видео на платформе, что означает, что Суперадмин может видеть, не закончил ли ученик смотреть видео. Обратите внимание: видео можно отслеживать только в том случае, если ученик смотрит его в LMS. Если ученик просматривает
Играть на YouTube на вашем телевизоре? Читайте здесь, как это сделать!
... Google Chromecast, Apple TV или через интерактивное меню телевизора, например, от Ziggo или KPN. Ниже вы можете прочитать различные варианты. Смотрите YouTube по телевизору в KPN, Telfort и Xs4all Если у вас есть подписка на KPN, Telfort или Xs4all, вам не обязательно нужен Chromecast, Apple TV или Smart TV для просмотра YouTube на телевизоре. С этими провайдерами ТВ вы уже можете смотреть YouTube на своем телевизоре через интерактивное меню телевизора. Все, что
Бесплатный виджет API Карт Google для Adobe Muse
... видео Больше подробностей. Получив ключ API, скопируйте его. И снова, не делитесь этим ключом с кем-либо еще. Настройка в Muse Перетащите Google Maps - бесплатный виджет на свою страницу. Откройте панель параметров виджета. Вставьте ключ API Карт Google в первое поле (см. Шаги в разделе выше для получения этого ключа) Установите местоположение и параметры настройки по желанию.
Как проводить видеоконференции со многими людьми без Skype и Google Plus?
Видеоконференции становятся все более и более популярными, и мы все чаще сталкиваемся с необходимостью создать виртуальную комнату, где мы могли бы видеть лица друзей со всего мира и разговаривать. До сих пор чаще всего мы использовали Skype или Google Hangouts. Skype и Hangouts остались в прошлом - есть лучшая альтернатива, которая не требует установки программы или входа в систему.
Как получить YouTube на Firestick и Fire TV
... поиска . Проверьте самый верхний результат, который говорит, что это «от Google LLC». Нажмите кнопку загрузки рядом с соответствующим результатом поиска, затем прокрутите вниз и выберите последний apk. Сохраните файл apk YouTube где-нибудь легко доступным, например, на рабочем столе. На вашем Fire TV перейдите в « Настройки»> «О программе» - «Сеть» и запишите IP-адрес вашего устройства. На вашем компьютере посетите
Google говорит о вау-ауте, а как насчет конфиденциальности?
Генеральный директор Google Сундар Пичаи сделал несколько объявлений на конференции разработчиков I / O, но не говорил о конфиденциальности. Джеймс Мартин / CNET Google пригласил тысячи разработчиков программного обеспечения и репортеров на его
Adminer - Управление базой данных в одном файле PHP
Adminer (ранее phpMinAdmin) - это полнофункциональный инструмент управления базами данных, написанный на PHP. И наоборот PhpMyAdmin он состоит из одного файла, готового к развертыванию на целевом сервере. Администратор доступен для MySQL , MariaDB , PostgreSQL , SQLite , MS SQL , Oracle , Firebird , SimpleDB ,
Сделайте ваш экран телевизора в аквариуме
... видео для телевидения, если вы думаете о том, как обычные компьютерные заставки. Вместо этого вам нужно установить видео для повторения (повторения) вручную. Такие продукты, как Apple TV, имеют заставки, которые представляют собой просто коллекции изображений или интервальные съемки. Но это не значит, что вы не можете по-прежнему наслаждаться фоновым изображением аквариума на HD-телевизоре или SMART-телевизоре. Во-первых, вам понадобится видео с аквариумом. У нас широкий выбор
... youtube.softonic.com/android"> Youtube , Netflix , Amazon Prime Video ... Каждый день мы исполь...
... youtube.softonic.com/android"> Youtube , Netflix , Amazon Prime Video ... Каждый день мы используем один или несколько сервисов, которые позволяют нам смотреть видео в потоковом режиме, где бы мы ни находились. К сожалению, скорость передачи данных на мобильных телефонах не бесконечна, и наверняка в какой-то месяц вы потеряли данные из-за чрезмерного использования этих приложений. Чтобы решить эту проблему или хотя бы минимизировать
7 причин, по которым интернет-магазины терпят неудачу
... поиска Google дает 97% зрителей, но только 3% интернет-пользователей переходят на вторую, поэтому говорить, что SEO привлечет ваших клиентов - немного завышено. Когда вам нужно набраться терпения и дождаться результатов деятельности SEO, рекламная кампания AdWords может значительно увеличить показ вашего бизнеса в самом популярном браузере в мире. И позволяет быстрее проверять предпринятые действия ». Первые месяцы могут быть решающими для интернет-магазина, поэтому лучше не проводить их со

Комментарии

Почему профессиональный интернет-магазин должен стоить?
Почему профессиональный интернет-магазин должен стоить? Давайте не будем обманывать себя, эта работа не из дешевых. Если мы поставим дешевый интернет-магазин, он рухнет. И все же это все о наших клиентах, ожидаемом обороте, регулярной обработке заказов. Программное обеспечение бесплатное, поэтому все, что вам нужно знать, где нажимать? К сожалению нет Создание интернет магазина это сложный процесс, который
Вы спросите, почему он попал в наши лучшие выборы?
Вы спросите, почему он попал в наши лучшие выборы? Ну, это потому, что ESET фокусируется на основной работе, и это защита. И делает это с удовольствием. Вооружившись защитой от вредоносных программ в режиме реального времени, фильтрацией URL-адресов для блокировки вредоносного веб-сайта, непревзойденным эвристическим обнаружением и модулями для предотвращения атак с использованием PowerShell и вредоносных скриптов, вы можете быть уверены, что ваш компьютер в надежных руках.
Почему бы не использовать подобные механизмы в других сферах жизни?
Почему бы не использовать подобные механизмы в других сферах жизни? Хотя мы не покажем вам замечательный способ заваривать кофе с помощью смартфона, но если первое, что вы сделаете, когда вернетесь домой, это включите компьютер, то вы можете автоматизировать его до такой степени, что компьютер включится сразу после того, как вы переступите порог. твой дом Как это работает и что мне нужно? Мы будем использовать функцию Wake on Lan, которая доступна
Но почему я встретил такое большое сопротивление со стороны персонала, чтобы упаковывать сыр и мясо в мою собственную упаковку?
Но почему я встретил такое большое сопротивление со стороны персонала, чтобы упаковывать сыр и мясо в мою собственную упаковку? Для меня действительно важно избегать пластиков и одноразовых пакетов, я работаю без отходов, то есть без отходов. Я стараюсь, чтобы люди использовали одноразовую упаковку как можно меньше. Есть ли возможность купить в вашем магазине свои коробки? Миссис Рената поняла мою точку зрения и поняла, что не видит причины, по которой я не смогу это сделать. Вместе
Например, «Пожалуйста, устраните неполадки в моей книге и исправьте ошибки», вероятно, ответ не будет получен, но «Скажите, почему эта формула не дает ожидаемых результатов?
Почему Adminer лучше, чем phpMyAdmin?
Почему Adminer лучше, чем phpMyAdmin? Замените phpMyAdmin на Adminer, и вы получите более аккуратный пользовательский интерфейс, лучшую поддержку функций MySQL, более высокую производительность и большую безопасность. Посмотреть подробное сравнение , Приоритеты развития администратора: 1. Безопасность, 2. Опыт пользователя, 3. Производительность, 4. Набор функций, 5. Размер.
Какой пароль мы введем в поле поиска?
Какой пароль мы введем в поле поиска? Чаще всего это будет «Mechanik Warszawa». Google может отображать несколько сотен тысяч результатов по этому запросу. И правда в том, что в большинстве случаев мы будем использовать сайты механиков, которые появились первыми. Поэтому, благодаря оптимизации сайта под поисковую систему, мы имеем возможность влиять на положение нашей компании в рейтинге сайтов, отображаемых Google.
Почему это важно?
Почему это важно? По сути, это делает ваше приложение частью Интернета - его вклад в то, что превратило Интернет в самое успешное приложение Интернета, пропорционален количеству ресурсов, которые оно добавляет к нему. В подходе RESTful приложение может добавить несколько миллионов пользовательских URI в Интернет; если он спроектирован так же, как приложения были спроектированы во времена CORBA, его вклад, как правило, представляет собой единую «конечную точку» - сравнимую с очень маленькой дверью,
Существуют ли какие-либо хорошие статистические измерения, сравнения и анализы для устранения различий в производительности между теми же правилами, которые применяются СУБД и приложением?
Существуют ли какие-либо хорошие статистические измерения, сравнения и анализы для устранения различий в производительности между теми же правилами, которые применяются СУБД и приложением? Насколько эффективно приложение может применять правила, связанные с данными? Если для нескольких приложений требуются одни и те же правила, можно ли избежать дублирования кода? Если в СУБД уже есть механизм обеспечения целостности, зачем изобретать велосипед? Решение простое. Не полагайтесь
«Почему вы открываете интернет-магазин?
«Почему вы открываете интернет-магазин?» - спросили мы у владельцев нового электронного бизнеса. Некоторые ответили: «потому что коммерция сейчас движется в сеть», другие: «потому что вам нужно искать новых клиентов» ... И что бы они сказали, если бы их спросили, почему их магазины не могут стоять в индустрии электронной коммерции более года? «Потому что конкуренция слишком сильная», «потому что новые клиенты не знают о нас», «потому что затраты на содержание магазина
Знаешь какие-нибудь другие хаки для получения YouTube на Fire TV?
Знаешь какие-нибудь другие хаки для получения YouTube на Fire TV? Дайте нам знать об этом в комментариях!

Алгоритм карусели видео для настольных компьютеров отдает предпочтение более коротким видео?
Причины ранжирования различий хаотичны?
Как проводить видеоконференции со многими людьми без Skype и Google Plus?
Почему профессиональный интернет-магазин должен стоить?
Программное обеспечение бесплатное, поэтому все, что вам нужно знать, где нажимать?
Вы спросите, почему он попал в наши лучшие выборы?
Почему бы не использовать подобные механизмы в других сферах жизни?
Почему бы не использовать подобные механизмы в других сферах жизни?
Вой дом Как это работает и что мне нужно?
Но почему я встретил такое большое сопротивление со стороны персонала, чтобы упаковывать сыр и мясо в мою собственную упаковку?